Место для рекламы

Человек начала XXI века — это мрачный, раздражительный и, в общем, потерянный индивидуум, часто не способный просто радоваться жизни. С таким утверждением выступили специалисты университета города Консепсьон, исследовав психическое состояние чилийцев.

В мире наблюдается настоящая эпидемия неврозов, психозов и фобий. Причем, каждый год в официальный список психических заболеваний добавляется как минимум одна новая болезнь. В некоторых странах каждый третий нуждается в помощи психиатра.

Причины очевидны: требуется все больше и больше денег «на жизнь», а заработать их в условиях конкуренции и присутствия на рынке огромных, все пожирающих компаний и корпораций становится все сложнее и сложнее. Поэтому все чаще мы воспринимаем других людей не как друзей и помощников, а как конкурентов, которых мы должны в чем-то превзойти. Причем, такое отношение распространяется не только на коллег по работе и друзей, но и на собственных мужей и жен! Каждый пятый взрослый человек в наши дни сомневается в том, что нужно обзаводиться семьей, а каждый шестой женатый человек сожалеет о том, что это сделал.

Действительно, крайне мрачно.

Но, как ни странно, выход гораздо проще, чем мы думаем. Нужно резко «поглупеть». Как известно, позитивные стороны есть во всем, но люди, обремененные интеллектом, не замечают их за кучей умных психологических выкладок. А нужно-то всего лишь попробовать радоваться всему, что нас окружает.

И, кстати, не стоит жалеть о том, что у вас есть семья. Несмотря на все волнения и трудности, которые могут иногда возникать в семье, именно наши близкие приносят нам самые положительные эмоции.

Опубликовал    26 мар 2014
6 комментариев

Похожие цитаты

Что такое идеальный секс?

Оказывается, сказочные ночи любви из женских любовных романов не имеют к нему никакого отношения.

Например, оказалось, что лучший секс длится от 7 до 13 минут. А чаще всего и трех минут достаточно, чтобы получить полноценное удовольствие. По крайней мере, во время опроса американских и канадских респондентов об оптимальной продолжительности секса, секс, длящийся от трех до семи минут, был назван «адекватным». Все, что длится меньше трех минут, было названо «слишком коротким», а все, что длится…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛунная Кошка  21 ноя 2013

Что такое «судьба»?

Это хитрость, которую придумали люди, чтобы избегать ответственности за принятие решений.

Психологи установили, что идея судьбы существует практически во всех человеческих культурах. Она, по сути, представляет собой способ борьбы с трудными решениями, которые люди по каким-то причинам не могут или не хотят принять.

В частности, по данным исследования психологов из Университета Дьюка в США, люди ссылаются на судьбу, чтобы оправдать свою бездеятельность. Как часто вы сами слышали или говорили: «…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  28 фев 2014

Чтобы точно определить персональные качества человека, достаточно внимательно изучить его внешность. При этом, смотрите не только на его выражение лица, но и на одежду, и на позу, в которой человек обычно предпочитает находиться.

Удивительно, но до сих пор было проведено очень мало исследований, направленных на изучение достоверности психологического портрета, который человек может составить о постороннем на основании только внешних данных.

Ученые университета Беркли доказали, что внешности вп…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛунный_Кот  26 мар 2014