Место для рекламы

Как победить кризис капитализма? Ввести срок годности для денег!

Прочитал я сегодня доклад о финансовом кризисе, большинство товаров в мире уже доведены до поточного производства устоявшимися игроками, людей для их производства нужно все меньше, средства перетекают к этим игрокам, а остальные остаются на улице.

Выход (как я его вижу) в индексировании стоимости денег от даты их выпуска. скажем в месяц все деньги что находятся в обороте дешевеют на 0.1%, государство печатает свежих денег на то-же количество и выплачивает каждому гражданину какой-то процент как прожиточную базу, соответственно капиталы монополистов будут размываться, а люди смогут тратить средства и двигать экономику.

Опубликовал    21 янв 2014
0 комментариев

Похожие цитаты

Мать-героиня, прораб и 1000рублей.

Говорят, это было в Киеве в начале 60-х годов.
Была одна семья, в которой было 9 детей. Родители — простые штукатуры, очень хотели сделать 10-го, чтобы получить в придачу к ордену «мать-героиня», большую квартиру, машину, множество льгот и всяких других полезных вещей.
Но, вот незадача — папашка иссяк, и 10-й никак не получался. И решили они попросить помочь кого-то со стороны. Присмотрели на своей стройке прораба, предложили ему 1000 рублей (деньги по тем временам немалые). Ну, он и помог вполн…

Опубликовала  пиктограмма женщиныРоза Марена  07 дек 2013

9 женских финансовых ошибок

Посмотрите на список богатейших людей журнала Forbs – почему среди них почти нет женщин? Почему женщины зарабатывают в среднем на 28% меньше, чем мужчины?

1. Вы перекладываете все финансовые вопросы на мужчину
Нам с детства внушают такую картину мира: мужчина — добытчик, а женщина — хранительница очага, кухарка, воспитательница детей, добрая и ласковая жена. Типичный пример: женщина, родив ребенка, продолжает сидеть в декрете три года, потом рожает второго, проходит еще три года, в итоге за 6 лет женщина полностью потеряла свои компетенции как специалист. Семья привыкла жить на широкую ногу, поэтому у них все в кредит — ипотека на квартиру, два ав…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  27 июл 2014

Как тратят деньги знаки Зодиака

http://nnm.me/blogs/atck/kak-tratyat-dengi-znaki-zodiaka/

Звезды, как мы неизменно повторяем, — штука крайне удобная, поскольку дают автоматический ответ на большинство неприятных вопросов. Скажем, стоит такой муж — морда краснаа — и трагически, как Гамлет с черепом Йорика, потрясает новенькой чеснокодавилкой со стразами Сваровски.
В глазах у мужа застыл отчаянный вопрос: «Зачем?», окруженный нимбом бесценных знаков вопроса. А ты руки к груди прижимаешь и шепчешь: «Милый, я же Близнецы, этому нельзя противостоять, ты же не избиваешь меня за карие глаза…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  23 авг 2015