Километры, дни… а по ощущению, будто шагах в пяти…
И твой номер в памяти… не набирать… отбой.
Знаешь, Мы — это лучшее, что было у нас с тобой,
А другие — совсем не те… и они не важны почти.
Просто это так нужно, чтобы ты знал.
Прости…
Километры, дни… а по ощущению, будто шагах в пяти…
И твой номер в памяти… не набирать… отбой.
Знаешь, Мы — это лучшее, что было у нас с тобой,
А другие — совсем не те… и они не важны почти.
Просто это так нужно, чтобы ты знал.
Прости…
А он появляется: «Зай — говорит, — привет!
Прости — повторяет, — я так без тебя устал…
Смотри — говорит, — я старик, измождён и сед,
Три года из жизни оборваны, как с куста.
А я — говорит, — не дышу без тебя, не сплю,
Ночами холодными вою до хрипоты…
Дурак, я не знал, как смертельно тебя люблю,
Не думал, что воздух и кровь моя — это ты.
Я долго себя убеждал, что со мной нельзя,
Что счастье земное мне вовсе не суждено,
Но понял однажды, по лентам дорог скользя,
Где рай. И теперь мне решительно…
и она говорит: «ты же, мальчик мой — просто так,
у меня на тебя ни надежд, никакой любви,
наша тонкая связь — безделушка, игра, пустяк,
если хочешь, сию же минуту ее порви.
ты же знаешь, мой славный, так проще: без драм, без слёз,
не держу, не прошу, не цепляюсь по пустякам…
эта блажь между нами, хороший мой — не всерьёз,
ну не вечно же воском горячим в ладонь стекать…
ты подумай, родной: ну зачем я тебе нужна?
я же девочка — вспышка, подтаявший хрупкий лёд,
ни твоя, ни чужая, ни дочь тебе, ни ж…
А она уходит, как многие до неё.
Удаляешь фотки, контакты, её следы,
Понимаешь: больно. Но чувства в утиль-сырьё
Не берут. А жалко — купил бы себе воды.
А она уходит. С улыбкой, без драм, без слёз.
У неё есть солнце, подруги и рыжий кот.
У тебя — безлюдье да мысли под шум колёс:
Отчего у счастья срок годности — ровно год?
А она устала, как многие до неё.
Ночью снится запах, податливый шёлк волос…
Но каратель-утро под дых сапогами бьёт:
Ничего не вышло, не склеилось, не срослось.
И обида душит, свернувшись в груди змеёй,
И скребут под рёбрами тысячи острых жал,
Её убивали. Она притворялась мёртвой.
Потом воскресала, едва становилось тише.
Она уходила походкой чужой, нетвёрдой
И прятала боль между строчек четверостиший.
А солнце катилось над городом спелой сливой,
Ни капли не грея ненужных и нелюбимых.
Она лишь хотела без малого — быть счастливой,
Но счастье стекало сквозь пальцы куда-то мимо.
В стотысячный раз её кто-то, из жизни вычтя,
Безжалостно бьёт равнодушием, взглядом, словом…
Не больно почти и, похоже, вошло в привычку:
Её убивают. Она воскресает снова.
Да что бы вы знали, дядя, чтоб нас судить? Откуда вам знать, как нас походя убивают, как воешь от боли [а значит, еще живая], как хрипом «прощай» вырывается из груди; как ловко со свистом в спину летят ножи, и небо остывшее падает на ладони; как Танечка безутешна [ведь мячик тонет]; как слепнешь от бл**ства, оглохнув от вязкой лжи; как резко земля обрывается из-под ног, ломается лед, и от холода сводит пальцы… как нежность внутри загоняют под жесткий панцирь, чтоб больше никто сапогами туда не с…
Даре МачаварианиСправедливое замечание про цветы.) Но я писала не о ботанике, а о людях. Роза здесь - символ человек...
ЛаймаЭто прямо про меня. В этом году их посадили поздно. Копать было некому. Зять работал без выходных, с...
Зухра ПавловнаКрасота! Очень образно и удачно подобранная метафора/сравнение человеческой жизни с морской волной!...
Владимир ГорбачёвК «одиноким» счастье не приходит. https://www.inpearls.ru/1161025
Владимир ГорбачёвНе забудет тебя народ, коль по жизни ты урод. И будут долго поминать и тень твою и твою мать. htt...
Зухра ПавловнаЭто разговор о свободе? Так её нет нигде, ну, может только на необитаемом острове... Живя в обществе...
Зухра ПавловнаКрасота, на ЖМ так никто не пишет... )
АнжеликаЯДа и то и другое имеет место быть, в силу обстоятельств пообщаешься с человеком который неприятен, а...
svetlo-seryiКогда годы становятся в тягость, ими начинают спекулировать)
ДемураДа, слова забудутся, а поступки останутся в памяти.
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно! Главное, чтоб всё про всех знать: у кого что на стене написано, надо по стенам ходить ве...
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг