Место для рекламы

Может, и говорилось об этом не раз.. все мы свои мысли откуда-то черпаем...

Бывает, что слова, дела и мнения других людей, не совпадающие с нашими принципами, мыслями, понятиями воспринимаются нами как агрессия, направленная лично против нас.
Бывает, что разобравшись в сути и подоплёке неприятных для нас событий, мы обнаруживаем своё непосредственное в них участие, а то даже и определяем себя как импульс к их проявлению.
…И только поняв первое и разобравшись во втором, мы можем понять, что нужно менять СЕБЯ. Но нужно ещё и захотеть этого. Наше желание изменить себя — это СИЛА, которая может изменить нашу, да и не только нашу, жизнь к лучшему.

Опять... многа букафф... поэтому - проза, а не просто мысли

©
Опубликовала    16 ноя 2013
15 комментариев
  • Аватар Виола WV
    10 лет назад
    Вот это сила , сила осознания себя , самое достое и философское у Вас , забрала +++++++++++++++++++++
  • Аватар atatkf
    Виола WV
    10 лет назад
    Забирай...лишь бы пригодилось! :))))))
  • Аватар Виола WV
    atatkf
    10 лет назад
    Вот и биру что бы пригодилось)))
  • M
    Marol
    10 лет назад
    Вот все верно. Всегда начинать надо с себя.
  • Аватар atatkf
    Marol
    10 лет назад
    Да, пока не разберёшься в себе, не придут в порядок отношения с окружающим миром.
  • Аватар Владимир_
    10 лет назад
    Не меняйтесь... всё равно не изменитесь...)))
    Можно прилагать усилия и сгибаться в нужную сторону... но измениться и почувствовать себя естественно невозможно...
  • Аватар atatkf
    Владимир_
    10 лет назад
    Совершенно не согласна. Человек в сорок лет уже совсем не такой, как в двадцать, благодаря тому, что он сам в себе посчитал нужным изменить. Ну, а кто не посчитал... бог ему судья, потому что идеальных людей нет. И если эти изменения приняты в "здравом уме и твёрдой памяти" и не противоречат жизненным принципам, то это принимается как естественное состояние.
  • Аватар gremuchiy
    10 лет назад
    Главное не перепутать "Изменить себя" и "Убежать от себя" ))) Чтобы изменить свою жизнь требуются огромные усилия. Наши чувства влияют на наши восприятия, а они в свою очередь формируют обстоятельства. Убегая от себя человек пытаеться сменить перед собой лишь картинку (обстановку, род деятельности, окружение...) в надежде, что риск будет оправдан. В попытках мыслить по старой схеме все возвращаеться на круги своя.
  • Аватар gremuchiy
    gremuchiy
    10 лет назад
    Изменить себя сложнее, наш образ мысли формируется годами, утверждается, а желание его изменять пропадает - и как говорил наш бывший президент Кучма "Маемо те - що маемо" )))) Работы над собой очень много, но в первую очередь нужно перестать быть зависимым от мнения окружающих потому, что ты не единственный человек на земле кто живет не правильно и критики не избежать. С тобой всегда многа букафф)))...в роде без ошибок ))))
  • Аватар atatkf
    gremuchiy
    10 лет назад
    :)))))))))) вроде :))))))))):Р А так - пятёрка с плюсами! :))))
    Знаешь, у каждого есть люди, от чьего мнения мы хоть чуть-чуть да зависим... но да, лучше всем остальным не поддаваться. :)))))
    В этой цитате описан мой личный опыт. Со временем, конечно, с "поумнением", я пришла к таким выводам и теперь строго им следую.И это, в принципе, стало привычным состоянием.

Похожие цитаты

Если что-то, чем мы дорожим, повреждается, мы не можем отвести взгляд от этой трещины или вмятины. Первая глубокая царапина на корпусе новой машины, первая явная ложь нового любовника, отверстие в мозаичном панно на месте плитки. Мы всегда знали, что это неизбежно, но втайне верили, что сможем избежать такого несчастья, уклониться от удара, обмануть судьбу. Иногда последствия удается смягчить, но что бы ни подверглось разрушительному воздействию — вещь, отношение, чувство, — оно уже никогда не будет прежним. Никогда.

Опубликовала  пиктограмма женщиныNonstop  06 дек 2013

Брюллов поправил ученику этюд. Ученик, взглянув на изменившийся этюд, сказал: «Вот чуть-чуть тронули этюд, а совсем стал другой». Брюллов ответил: «Искусство только там и начинается, где начинается чуть-чуть».
Изречение это поразительно верно и не по отношению к одному искусству, но и ко всей жизни. Можно сказать, что истинная жизнь начинается там, где начинается чуть-чуть, там, где происходят кажущиеся нам чуть-чуточными бесконечно малые изменения.
Истинная жизнь происходит не там, где совершаются большие внешние изменения, где передвигаются, сталкиваются, дерутся, убивают друг друга люди, а она происходит только там, где совершаются чуть-чуточные дифференциальные изменения.

Для чего люди одурманиваются

Опубликовала  пиктограмма женщиныАменция  25 июл 2014

«Все мы в равной степени люди. А у людей порой всё получается так, как надо, а порой они ошибаются.
Это совершенно в порядке вещей. Это — закон.
Даже самый прекрасный розовый куст в январе становится похож на кучу хвороста с растопыренными шипами. Так уж устроены розы.
Единственное, что нам нужно помнить, глядя на этот куст — в этот момент нельзя принимать важные решения или судить о его достоинствах. Потому что роза, которая в зимнее время, казалось бы, так и просится в компостную кучу, летом может обернуться воплощением благоуханной красоты.
Всё меняется.
Никто не может постоянно радовать цветением.»

Арнхильд Лаувенг, "Завтра я всегда была львом"

Опубликовал  пиктограмма мужчиныpglobin  24 окт 2015