Место для рекламы

Притча о сострадании и преданности

Жил-был во дворе бездомный пёсик по имени Дружок. Никого не трогал, спокоен и добродушен, пока не появилась Новенькая. Каждый раз, когда она проходила мимо, Дружок пытался её слегка укусить. Но та никак не реагировала. Старых жителей Дружок не трогал — видимо, они не по зубам были, а Новенькая, наверное, не по вкусу пришлась… Но однажды слёг Дружок, не ест, в глазах — глубокая печаль. Старые проходят мимо, «не замечают». Новенькая увидела и подошла:
- О, да ты болен, Дружок!
Взяла на руки и принесла к себе домой. Выходила, спасла Дружка. У Новенькой никого из близких не было, так сложилось. Теперь у неё есть Дружок, а у него — она, его хозяйка. Как-то стало плохо хозяйке, закружилась голова и она потеряла сознание… Как завыл Дружок, как начал скрести когтями по двери, что не выдержали соседи, вызвали полицию. Вовремя. Скорая откачала хозяйку. Теперь хозяйка и Дружок не разлучались никогда, спасённые друг другом. Повсюду вместе. И, когда хозяйка умерла, через несколько дней умер и Дружок, на… её могиле…

Опубликовала    08 ноя 2013
20 комментариев

Похожие цитаты

Собаки - герои

"Друг познаётся в беде"- эту поговорку безоговорочно можно отнести именно к собакам, ведь когда их хозяин в беде они пойдут на всё, чтобы его спасти. Перед вами трогательные истории о героической преданности собак и их невероятных самоотверженных поступках.

Хатико

Пес Хатико родился 10 ноября 1923 года в японском городе Акита. Вскоре после своего рождения он был подарен профессору медицины, который и дал собаке имя Хатико, который вырос верным псом, следовавшим по всюду за своим хозяином. Такая удивительная преданность этой собаки в будущем всех представителей породы Акита-ину сделает символами преданности и верности.
В мае 1925 года от инфаркта умер хозяин, когда Хатико уже исполнилось полтора года. Каждый день пес приходил на станцию Сибуя, как…

Опубликовала  пиктограмма женщиныPin-up  03 фев 2014

Почему в России люди не улыбаются друг другу, как в Европе. Социальный эксперимент.

Журналист Алла Боголепова, пытаясь разобраться, почему в нашей стране не принято улыбаться незнакомым людям, провела любопытный эксперимент...

Пару недель назад я стояла перед пограничником в Шереметьево и ждала, когда он пустит меня обратно на родину. Пограничник был угрюм, как московский декабрь. Он все делал злобно: смотрел, листал мой паспорт, стучал по клавиатуре компьютера. Печать шарахнул с таким остервенением, что подпрыгнули чемоданы на багажной ленте.

— Вот почему так, — возмущалась я, продираясь сквозь толпу таких же мрачно сосредоточенных таксистов. — Ну ладно мы — мы привычные. Но ведь эти пограничники — первые, кого видя…

Опубликовала  пиктограмма женщиныГалина Суховерх  12 ноя 2014