иногда можно встать в очередь и впереди, если сзади нет места
Нельзя, переоценивать Женщину, это не принесёт ей пользы, но нельзя и недооценивать её — это не принесёт пользы Вам…
Мы не выбираем то, что должно привлечь наше внимание. Скорее нас выбирают
«Жизнь души не требует ни пространства, ни времени. Она протекает внутри своих собственных рамок — рамок безграничности. Никакой замкнутости. Никаких требований рассудка».
Я бы не стал на него злиться, овладей он вашим телом. Я знаю, сколь мало значит тело — особенно тело женщины. Но я злюсь на него за то, что он овладел вашим сердцем и вашей бесценной, жестокой, бессовестной, упрямой душой. А ему, этому идиоту, не нужна ваша душа, мне же не нужно ваше тело.
Существует, вероятно, обычная любовь — взаимное тяготение двух сердец, двух душ. Но существует, несомненно, и другая любовь, тягостная, жгучая, безжалостная — необоримое влечение двух несхожих людей, которые одновременно ненавидят и обожают друг друга.
Когда я смотрел на нее, мне в равной мере хотелось убить ее и поцеловать. Когда я смотрел на нее., я испытывал неодолимое желание заключить ее в объятия, прижать к себе и задушить. В ней самой, в ее взгляде было что-то коварное, неуловимое, возбуждавшее чувство ненависти. И, быть может, именно поэтому я так безумно любил ее.
Amor FatiЕсли доброта возведена в абсолют, её антипод, как правило, не меньше по масштабу
Зухра ПавловнаВот мы все в этом тумане живём, потерянные, и звёзд не видим...
Константин БалухтаЛеночка, ты прекрасна в мысли и её изложении!
Amor Fati– Вот, думаю, сейчас придёшь, сядем, чайку попьём с малиновым вареньем-ты ведь малиновое варенье нес...
Константин БалухтаСильно, Володя!
Зухра ПавловнаДа, с годами люди перестают смотреть на звёзды. Бытовуха и рутина - главные враги человека...
Владимир Кудрявцев-яКатегорически не согласен!
Это даже не эгоизм, а гораздо хуже!
Даже не буду подыскивать сравнение....
Amor FatiМир вам, пусть будет мир во всём мире!
Можно спрошу , что значит «калифа»?
Amor FatiЯ часто балую своего внутреннего ребёнка, так что с ним не разлучена, и он не плачет в темноте… )))
Галина СуховерхМне не скучно. Даже когда одна бываю.))
Александр KovalevМагия романтики - ветер в волосах.
Магия романтики - вишня на губах.
Магия романтики - хи-хи вмест...
Vanchесли даже и хочется -- на нашем сайте сделать это будет проблематично ))
#1435590 Повтор публикации #553530?
#1137854 Повтор публикации #922015?
#2086609 Повтор публикации #1133296?
#1864633 Повтор публикации #230374?
#1131447 Повтор публикации #230374?
#1236583 Повтор публикации #230374?
#1057595 Повтор публикации #310608?
#251410 Изменить авторство на © Михаил Пришвин 70«Дорога к другу (Дневники)»?
#1624452 Изменить авторство на © Марк Аврелий 122«Размышления» 11?
#1319919 Исправить текст публикации?
все ⮕
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг