— Я буду много работать, и настанет
день, когда будем богатыми.
— Мы уже богаты, дорогой, поскольку
у меня есть ты, а у тебя есть я. Может
быть настанет день когда у нас будут и деньги.
"Зачем поет птица"
— Я буду много работать, и настанет
день, когда будем богатыми.
— Мы уже богаты, дорогой, поскольку
у меня есть ты, а у тебя есть я. Может
быть настанет день когда у нас будут и деньги.
"Зачем поет птица"
— Я богат, но несчастен. Почему?
— Потому что ты слишком много времени тратишь на то, чтобы зарабатывать деньги, и слишком мало — на то, чтобы дарить людям любовь.
— Как духовность может помочь мирскому человеку вроде меня? — спросил у Мастера бизнесмен.
— Она поможет тебе стать еще богаче, — ответил Мастер.
— Но каким образом?
— Научив меньше желать.
— Почему так трудно богатому войти в Царство Божье?
В ответ Мастер рассказал об одном человеке, которого на лимузине доставили в гостиницу и на носилках занесли в комнату. Решив, что человек парализован, менеджер гостиницы спросил его жену, что случилось.
«Он очень богатый человек. Ему нет необходимости ходить», — последовал ответ.
Один скряга спрятал золото под деревом в своем саду. Каждую неделю он выкапывал его и часами любовался им. Однажды вор выкопал это золото и скрылся. Когда скряга пришел в очередной раз полюбоваться золотом, он обнаружил в земле пустоту.
Человек стал так громко вопить от отчаяния, что сбежались все соседи, желая узнать, что случилось. Когда им все стало ясно, кто-то спросил:
— Воспользовался ли ты хоть частью золота?
— Нет, — ответил скупой. — Я просто смотрел на него каждый день.
— Ну, тогда все просто, — сказал сосед, — ты ведь приходил один раз в неделю лишь для того, чтобы посмотреть на золото. С таким же успехом ты можешь приходить и смотреть на дыру.
* Человек беден или богат не потому, есть у него деньги или нет, а потому, умеет он радоваться жизни или нет. Стремиться к богатству и не уметь радоваться жизни — все равно что лысому коллекционировать расчески.
Борис Аникин 3Как вариант.! :)
Петр АмeлинИногда лучше не молчать. 😉
TheMagicCatБлагодарю за понимание.
Петр АмeлинЧеловек слаб, и постоянно требовать от себя героизма — верный путь к разочарованию. Но пока мы спосо...
Амалия СиринДа, пожалуй.В моменте кажется, что любое топливо сгодится, но потом понимаешь:костёр из мусора долго...
Влад56Так и штрафуют тоже через жо...
Амалия СиринСмотрите, как вижу это я: тьма питается не вниманием,а страхом перед ней. Так ведь? Когда ты просто...
Авов АвологБеспонтовый истинный
пускает лучик лысиной )
Ловец СновВсегда убеждаюсь в том, что когда кажется, то совсем не кажется.
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг
EНA 18 августа получила Красный жемчуг