Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех.
Жить нужно не для себя (эгоизм) и не для других (альтруизм), а со всеми и для всех.
Не нужно терять время пытаясь доказывать тем, кто тебя не понимает и понимать не хочет. Тому, кто тебя понимать не желает, наплевать на то, кто ты есть и кем ты будешь.
Расширять кругозор нужно с теми, кто относится к твоим позициям с таким же уважением, как и ты к его.
А не с эгоистами, которые кроме себя никого не видят. Понимание там, где есть взаимность, где её нет, там нет и понимания.
Эгоизм — это не любовь, а прямая ее противоположность. … именно недостаток любви к себе и порождает эгоизм. Кто себя не любит, кто себя не одобряет, тот находится в постоянной тревоге за себя. В нем никогда не зародится некая внутренняя уверенность, которая может существовать лишь на основе подлинной любви и самоодобрения. Эгоист просто вынужден заниматься только собой, тратя свои усилия и способности на то, чтобы достать что-нибудь, что есть уже у других. Так как в душе у него нет ни внутренней удовлетворенности, ни уверенности, он постоянно должен доказывать самому себе и окружающим, что он не хуже остальных.
Бегство от свободы
Хочешь любви и ласки? Люби и балуй себя сам, так в наше время
надежней… ведь сильнее тебя… никто не сможет любить… такого ЗАСРАНЦА!!!
Не тратьте своё время на того, кто смотрит на жизнь не так как вы.
Не нужно терять время пытаясь доказывать тем, кто тебя не понимает и понимать не хочет. Тому кто тебя понимать не желает, ему будет всегда наплевать на то, кто ты есть и кем ты будешь.
Валентина_ЗахароваБу - Хан - Кин тот товарищ,
Сидит на яйцах - парит,
Перлы выпускает дымным паром)))
familyХорошо воспитанный врать не будет))
familyВот! Характер - это генетическое. А поведение может быть любым, зависит от обстановки.
Славик ЯшевПока жена не заподозрит. 😊
familyДолго - это сколько дней?))
Amor FatiВы про родительский день, и почему вспомнился родительский дом , как в песне : «родительский дом нач...
Влад56Пока все свои ноги перещитаешь... Пока их рассортируешь на "те" и "не те"... Так и утро пройдёт...
familyВ спешке часто ляпают то, что думают. А когда начинают подбирать слова, то от искренности может ниче...
Владимир ГорбачёвКогда заняться нечем Придумывайте мысли: Полёт их бесконечен — Откроешь много истин...)) #1106670
Angelina Lobankova Bosharвыражение « ничего личного, просто бизнес» говорит само за себя
Владимир Кудрявцев-я"И глаза мои в печали,
Сердце помнит о тебе.
Мы с тобою не прощались —
Ты жива в моей судьбе."
....
#197151 Повтор публикации #90881?
#194042 Повтор публикации #185583?
#2223427 Изменить авторство на © Арсений Светлаков 0?
#2223265 Изменить авторство на © Тамара Замировская 0«Красивой постоянно бывает только кукла»?
#1994818 Исправить текст публикации?
#1999698 Исправить текст публикации?
#1267 Исправить текст публикации?
#2222851 Повтор публикации #1267?
#1192462 Изменить авторство на © Татьяна Журбенко 0?
#1690712 Повтор публикации #661565?
все ⮕
Оксана Голдобаева 18 апреля получила Розовый жемчуг
Василиса Тарасова 17 апреля получила статус автора
Den-000 15 апреля получил Белый жемчуг
Василиса Тарасова 15 апреля получила Розовый жемчуг
Василиса Тарасова 14 апреля получила Белый жемчуг
Светлана Леонова 3 13 апреля получил(а) Серебряный жемчуг
Марат Валеев 2 12 апреля получил(а) Розовый жемчуг
Сергей Велижанин 10 апреля получил Розовый жемчуг
Оксана Голдобаева 08 апреля получила Белый жемчуг
Константин Долгий 08 апреля получил(а) Белый жемчуг