У каждого своя доля и легкой ни у кого нет.
У каждого своя доля и легкой ни у кого нет.
21+
Вместо того чтобы сужать свой мир, упрощать свою душу, тебе придется мучительно расширять, все больше открывать ее миру, а там, глядишь, и принять в нее весь мир, чтобы когда-нибудь, может быть, достигнуть конца и покоя. Этим путем шел Будда, им шел каждый великий человек — кто сознательно, кто безотчетно, — кому на что удавалось осмелиться. Всякое рождение означает отделение от вселенной, означает ограничение, обособление от Бога, мучительное становление заново. Возвратиться к Вселенной, отказаться от мучительной обособленности, стать Богом — это значит так расширить свою душу, чтобы она снова могла объять Вселенную.
Однако......
Просьба
Твоя рука в руке моей —
Нам слов не надобно ничуть.
Просил ли я когда-нибудь
Любви твоей?
Не нужно мне любви твоей,
Хочу лишь знать, что ты близка
И что лежит твоя рука
В руке моей.
Любовь существует не для того, чтобы делать нас счастливыми.
Я думаю, она создана, чтобы показать нам, насколько мы сильны в страдании и терпении.
21+
Мир, весь мир имеет ко мне отношение и вправе притязать на мою причастность к его жизни. Ведь мир с его жизнью был бесконечно больше и богаче, он был полон становления, полон истории, полон попыток и вечно новых начал, он был, может быть, хаотичен, но он был родиной всех судеб, всех взлётов, всех искусств, всякой человечности, он создал языки, народы, государства, культуры и увидит, как всё это умрёт, а сам будет существовать и тогда.
Игра в бисер
Итак, путь его шел по кругу, или по эллипсу, или по спирали, как угодно, только не по прямой, ибо прямолинейность была явно свойственна лишь геометрии, а не природе и жизни.
MagieЛев Николаевич Толстой словами одного из любимых своих героев, князя Андрея Болконского, высказал мы...
Влад56Как говориться - "Всякому овощу..."... э-э-э... "...своя кастрюля"
Владимир КириченкоОчень правильный вывод!))))
Влад56- Нету пива без недолива.
🍺😉/шутка эпохи пивных ларьков/
Семён КарамзинА вот это верно. А то ведь все полагают, что афоризм должен быть кратким, между тем на востоке в тра...
Семён КарамзинМысль интересная, но это форма описательная проигрывает. Тут нужна чеканная форма. Ведь вера в светл...
Семён Карамзинчто в борьбе добыто, то цепко держишь.
Семён КарамзинВот бы узнать - кто такие собаки, и что за блох они дарят?
ещё комментарии ⮕PLutоvkАА меня тошнит уже от киркорово-басковых и собчаково-волочковых.
Которые заполонили весь зомбо-ящик...
PATRIK _ RUЖенщина создана для продолжения рода и в этом основное отличие их от мужчин ! Потому женщина вполне...
#1489845 Повтор публикации #605686?
#446192 Исправить текст публикации?
#541707 Изменить авторство на © Роберт Энтони 21?
#541708 Изменить авторство на © Роберт Энтони 21?
#2056967 Исправить текст публикации?
#1525706 Повтор публикации #105722?
#2264659 Исправить текст публикации?
#2264659 Повтор публикации #220346?
#2066273 Повтор публикации #220346?
#2264603 Повтор публикации #5223?
все ⮕
Te Rina 16 сентября получила Белый жемчуг
Джулия Свон 14 сентября получила статус автора
Татьяна Яковлева--Ананьева 14 сентября получила Бронзовый жемчуг
Swetla angel 13 сентября получила статус автора
-LESYADOLL-SM 08 сентября получила Белый жемчуг
Евгений Снежин -Бригиневич 07 сентября получил Серебряный жемчуг
Любовь Забелина 2 06 сентября получил(а) Белый жемчуг
Злюка 06 сентября получила Белый жемчуг
Катерина Шикула 05 сентября получила Белый жемчуг
Луиза Созинова 04 сентября получил(а) Белый жемчуг