Прихлопнул пальчик в спешке дверью? Боль нервы дёргает крича? А память пишет ощущенья: ЗАПОМНИ! ЭТОГО НЕЛЬЗЯ! Вот так мы опыт обретаем, где пальчик, где-то головой… Так формируется сознанье, ошибки … вот учитель твой!
Прихлопнул пальчик в спешке дверью? Боль нервы дёргает крича? А память пишет ощущенья: ЗАПОМНИ! ЭТОГО НЕЛЬЗЯ! Вот так мы опыт обретаем, где пальчик, где-то головой… Так формируется сознанье, ошибки … вот учитель твой!
Нам не сулит покоя память,
Напоминанием суровым:
Хоть всех ошибок не исправить,
Но можно не наделать новых.
Дурак не исправляет ошибки просто потому что их не видит,
С умными всё гораздо сложнее
Во первых ему самому интересно как же он выкрутится,
Во вторых через тернии продираться значит закалять свой дух, а как он его закалит на прямой и чистой дороге?
Ну и самое главное именно ошибки оставляют шрамы и
Наполняют память, причём каждому присущи свои ошибки как бы подбираются под вкус
Как изысканное вино и вместо пустоты правильной и чистой дороги, умный сидит и
Смакует свои ошибки))
С Ирисской в комментариях пришли к выводу
Некоторые в старости в качестве награды получают склероз и маразм, дабы не страдать из-за совершенных за жизнь ошибок.
Вам могуть простить вашу глупость, но не простят ум. Ваши заслуги быстро забудут, но никогда не забудут ошибки.
И все мы созданы из того, что потеряли. Нет большего багажа, чем память. Ее не выкинуть, ни сжечь, не сдать на поруки как залежавшийся хлам на пыльном чердаке. Нет тяжелее ноши, чем не поправимые ошибки. Которые словно белые нити, на черном небе, что ни ночь, а они вырисовывают твои неверно выбранные маршруты Нет сильнее терзаний, чем угрызение совести. Когда не сдал экзамен, провал был с треском, а у жизни нет второй попытки, она учит раз, и тот наотмашь, по голым щекам мокрыми розгами. Нет большего наказания, чем знать в лицо свои ошибки. Что словно тени приходят каждый раз без спроса, стука и маячат. И закрытые глаза больше не спасают от того, что раз дано им было видеть. Нет хуже того, что сбылось, только то, чему сбыться не дали. Когда винить всегда есть кого, но ведь ты сам все знаешь лучше любого протокола. И сам себе адвокат, судья и палач, но только время собственной казни к исполнению, приносишь ежедневно.
Семён КарамзинВот бы узнать - кто такие собаки, и что за блох они дарят?
Семён КарамзинЧтобы правильно понять, нужен ум, а чтобы правильно сделать - воля.
Александр КарбовскийГлупость - это вздор, пустяк по недоумию,
Приправа для ума, что варится в безумии.
Кричит с трибун...
Семён Карамзинв 21 веке писателей и поэтов стало во много раз больше. Но их никто не знает по причине того, что не...
PLutоvkАПоэтому гулять надо в сухую погоду, воровать в безлунную ночь, а влюбляться и сочинять стихи - при л...
Евгений Снежин -БригиневичСолидарен!)) Это ж эффект бумеранга! " Не рой ямы другим? сам упадешь в них?!))"
Лайн"петь ротом" у нас ценится выше всего", потому что это мы ходим на их концерты за бешеные деньги. Вс...
Dana NoireВернуть не получится, но память останется
В душе будет греть, как свет от огня
Мы прошлому, груст...
Джек-ПопрыгунчикМне конечно по барабану, но все же есть правила оформления прямой речи.
Это так, на будущее...
PLutоvkАА меня тошнит уже от киркорово-басковых и собчаково-волочковых.
Которые заполонили весь зомбо-ящик...
PATRIK _ RUЖенщина создана для продолжения рода и в этом основное отличие их от мужчин ! Потому женщина вполне...
#1489845 Повтор публикации #605686?
#526506 Исправить текст публикации?
#446192 Исправить текст публикации?
#1318691 Повтор публикации #228800?
#541707 Изменить авторство на © Роберт Энтони 21?
#541708 Изменить авторство на © Роберт Энтони 21?
#2056967 Исправить текст публикации?
#1525706 Повтор публикации #105722?
#2264659 Исправить текст публикации?
#2264659 Повтор публикации #220346?
все ⮕
Te Rina 16 сентября получила Белый жемчуг
Джулия Свон 14 сентября получила статус автора
Татьяна Яковлева--Ананьева 14 сентября получила Бронзовый жемчуг
Swetla angel 13 сентября получила статус автора
-LESYADOLL-SM 08 сентября получила Белый жемчуг
Евгений Снежин -Бригиневич 07 сентября получил Серебряный жемчуг
Любовь Забелина 2 06 сентября получил(а) Белый жемчуг
Злюка 06 сентября получила Белый жемчуг
Катерина Шикула 05 сентября получила Белый жемчуг
Луиза Созинова 04 сентября получил(а) Белый жемчуг