Реальные задачи из учебника первоклассника.1) Мама купила 5 пачек соли. Две съели за обедом. Сколько осталось? 2) На ветке сидели 5 рыб, прилетели ещё 2. Сколько стало рыб?
Реальные задачи из учебника первоклассника.1) Мама купила 5 пачек соли. Две съели за обедом. Сколько осталось? 2) На ветке сидели 5 рыб, прилетели ещё 2. Сколько стало рыб?
РЕАЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ ИЗ ДЕТСКИХ УЧЕБНИКОВ!!!!! ( ничего не меняла!)
Колумбийский фермер собрал 4 тонны кофейных зерен. Из них 940 кг он продал на шоколадную фабрику, а остальные огурцы поместил в 68 мешков поровну. Сколько кофейных зерен в каждом мешке? -(в этом месте я села на пол и у меня глаз задергался)
В озеро упала ветка. Пробегавший мимо олень успел заметить, что волна, созданная падением ветки, дошла до берега за 10с, причем расстояние между соседними гребнями волн было ровно 10 см и за 2с было 4 всплеска о берег. Помогите оленю определить, как далеко от берега упала ветка?- (никто оленя не терял?)
И теперь КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА, но для меня — контрольный выстрел:
В психиатрической больнице есть главный врач и много сумасшедших. В течение недели каждый сумасшедший один раз в день кусал кого-то, а иногда и себя. В конце недели оказалось, что у каждого сумасшедшего по 2 укуса, а у главврача — 100 укусов. Сколько сумасшедших в больнице? (сука, где главврач — он мне нужен уже!)
Сейчас дети начинают учиться читать-писать в начальных группах детского садика. Вместо плюшевого мишки у них мамины мобильные телефоны. Учатся в супер школах по супер программам. Приходят из школы домой и делают умные уроки до двенадцати ночи. Качают умные рефераты и распечатывают их на суперцветолазерноструйных принтерах. Оканчивают 11−12 классов и… идут торговать на рынок.
Мы шли в школу и там узнавали первые буквы. Уроки делали за полчаса и бежали на улицу. Учились всего 10 лет и позаканчивали МГУ, ОГУ и МГИМО.
Может что-то в роддоме не так?
Еще известкой пахнут стены
И краской новою блестят.
На свой урок сентябрьский первый
Все школы ждут своих ребят.
Они, подросшие за лето,
За парты сядут, чтоб опять
Трудиться в поисках ответов,
Дружить, влюбляться и мечтать.
Пускай девчонки и мальчишки,
Пришедшие сегодня в класс,
Еще читающие книжки,
Во всем будут успешней нас.
Жизнь — школа жизни… Жаль, что по неизвестной причине в конце нет никакого экзамена… Вот это мне по-настоящему не даёт покоя…
Сходила на встречу выпускников…
Весь вечер в голове крутилась песня из фильма «Мери Поппинс»:
—Тридцать три коровы, тридцать три коровы…
Наташа ВоронцоваИ знак вопроса может выглядеть возмущенно)))
Наташа ВоронцоваТактичные и отходчивые)))
Валентина_ЗахароваОшибочно так думать. Валентины сильные, волевые и смелые. Говорят в лицо и в спину не тычут))
Валентина_ЗахароваУфффф,- сказал Нуф-Нуф и дёрнул братика за хвостик))
Юлия ГореловаВалентины они такие))
Наташа ВоронцоваВалентин на свете много))))
Валентина_ЗахароваОй, я такое никому не писала. И вообще, я пишу пером, что не вырубишь топором)))
Борис Аникин 3Поговорка обычно короче пословицы.
Пословица имеет вывод(мораль),а поговорка не имеет поучения.:)
Надя АндрюшинаКомментарии почему-то медленно, но уверенно съехали с темы стариков, хороших и не очень, на тему вос...
Евгений ХанкинЖизнь — это книга, которую пишет человек, не имея права на черновики и Ваша азбука жизни необходима,...
Влад56Звучит из далёкого прошлого... Из молодости... Чёрно-белый экран большого ящика-телевизора... "Поёт...
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1435590 Повтор публикации #553530?
#1137854 Повтор публикации #922015?
#2086609 Повтор публикации #1133296?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг