Место для рекламы

Кот без прикрас

1) Если коту чего-то не дать, он подождет, пока вы отвернетесь, и возьмет сам.

2) Сделай меня счастливым, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «мурмур».

3) Вам не случалось нажимать педаль тормоза, под которой застряла черепаха? Нет? Ну тогда настоящего страха вы ещё не испытывали.

4) Наказывать Настоящих котов бесполезно: они никак не связывают наказание с преступлением. Чего удивительного, что двуногий бурдюк орет, швыряет в тебя шлепанцы по низкой траектории или громко и долго тебя отчитывает. Бурдюки — они все со сдвигом. В ответ надо лишь немного поежиться, вытаращить глаза — а там можешь опять браться за свое.

5) Чтобы избавиться от всяких котов, лучше всего обзавестись своим собственным.

6) Сперва вы всем видом даете коту понять, что он вам глубоко безразличен, а пройдет немного времени — и вы уже носитесь с ним, как курица с яйцом, потому что ему вроде как нездоровится.

7) Когда кота куда-нибудь везут, он сидит: а) в коробке или б) в оцепенении.

8) Умением выживать в любых условиях настоящие коты владеют виртуозно. Назовите еще хоть одно животное, которое кормят не за то, что оно приносит пользу, охраняет дом или звонко щебечет, а потому, что наевшись, оно ходит довольное-предовольное. И урчит.

9) Кстати говоря, как правило, настоящих котов зовут довольно-таки длинно. например: Брысьаттудапоганецэтакий, Мамаподкловаткойстлашилаплячется или Анечегобылоподногилезть…

…Котам следует давать короткие имена, которые не стыдно выкрикивать по ночам на всю округу.

10) У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда — даже если час назад никаких котов у вас не было. Они живут в собственном временном потоке и ведут себя так, будто мир людей — это всего лишь остановка на пути к чему-то гораздо более интересному.

11) Вид у кошки был плутоватый. Правда, это ещё ни о чём не говорило: у неё все время такой вид, она даже дышит так, будто тайком ворует воздух.

----------------
Настоящий кот норовит прожить свою жизнь мирно — так, чтобы люди как можно меньше в его жизнь вмешивались. В этом настоящие коты очень похожи на настоящих людей.

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  24 дек 2012
79 комментариев

Похожие цитаты

Безумная звезда / Ведьмы за границей

1) Ее самоконтроль был жестким, как чугунная плита. И почти столь же гибким.

2) — Он что, чокнутый?
— Вроде как. Но у этого чокнутого денег куры не клюют.
— А-а, тогда он не может быть чокнутым. Я повидал мир. Если у человека денег куры не клюют, то он просто эксцентричный.

3) Кроме того, юный Траймон был крайне подозрительным типом. Он не курил, пил только кипяченую воду, и у Гальдера временами появлялось неприятное ощущение, что он умён.

4) — Я сказал: каковы же величайшие ценности в челове…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  07 авг 2012

Carpe Jugulum. Хватай за горло!

1) — А ты силен в своей вере?
— Я пытаюсь.
— Но ты прочел много книг. А книги, они ведь не способствуют вере.
— Не способствуют.
— И тем не менее ты ее сохранил?
— Да.
— Почему?
— Если я лишусь веры, у меня ничего не останется.

2) Когда люди начинают говорить, что все гораздо сложнее, это значит, что они боятся, что правда им может не понравиться. Когда люди начинают говорить, что все гораздо сложнее, это значит, что они боятся, что правда им может не понравиться.

3) Серый цвет — это тоже белы…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  22 окт 2012

Ведьмы за границей

1) Бабушки — они навроде масонов, поскольку отличаются большим пристрастием к разным обрядам, с той лишь разницей, что для вступления в общество бабушек не нужно стоять на одной ноге или приносить клятвы верности.

2) Статус человека определяется силой его врагов.

3) В зеркалах заключается бесконечность. А в бесконечности заключается гораздо больше, чем вы думаете. Для начала, там заключается все. Включая голод. Потому что там миллион миллиардов отражений, но всего лишь одна душа. Зеркала дают…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  16 янв 2013