Я достану из корзинки
Виноград, банан, хурму.
И, очищу мандаринку,
Словно листик на ветру.
Посижу и помечтаю,
Отдохнув от всех забот.
И с улыбкой вспоминаю —
— Братцы!
Скоро ж НОВЫЙ ГОД !!!
Я достану из корзинки
Виноград, банан, хурму.
И, очищу мандаринку,
Словно листик на ветру.
Посижу и помечтаю,
Отдохнув от всех забот.
И с улыбкой вспоминаю —
— Братцы!
Скоро ж НОВЫЙ ГОД !!!
…Вроде бы есть всё… а пусто.
…Вроде бы радость… а грустно.
…Вроде бы много… а мало.
…Вроде не хочешь… а надо.
…Вроде бы любишь… не знаешь.
…Вроде бы правда… лукавишь.
…Вроде бы плачешь… немножко.
…Вроде вся жизнь понарошку.
…Я подарю своим друзьям,
…Из сердца солнышка кусочек.
…Пусть радуются тёплым дням,
…А то погода ведь — не очень.
…Пусть всех друзей тепло согреет,
…Пусть в душу принесёт покой.
…Теперь друзья не заболеют,
…Осенней-мёрзлою порой.
…Возьму тепло в свои ладошки,
…И всем друзьям своим раздам,
…Всем хватит солнышка немножко.
Люблю! Целую!Верю вам!
Устала! Больно! Плохо! Не могу!
Я в этом Мире просто пропадаю.
Раняя в чай солёную слезу,
Сама себя за что-то проклинаю.
Смотрю в окно, где тысячи людей,
Спешат уехать, убежать куда-то.
А может, правда — надо быть смелей?
За ними! В поезд! Следом! Без возврата!
Но, взгляд пустой в холодное окно.
Лишь, мысли словно ядом обжигает.
Глазами понимаю — всё равно.
Но вот, с душой они моей не совпадают.
Счастья кусочек проснётся тАк рано.
И промурлычит в тиши: «М-о-я м-а-м-а».
Ручку протянет губу теребя.
Хитро вздохнёт, никого не будя.
Вот, тот момент, что нельзя упустить.
Мама ведь спит. Надо что-то стащить.
Слезет с кровати, казалось, так ловко.
В доме изучит вещей обстановку.
Вот, на комоде духи и тетрадь.
Что же нужней? Надо срочно решать!
Тетрадка, конечно же, будет не лишней.
Но, выбор был сделан — духи за три тыщи.
Цель на виду, ну, а значит — вперёд!
Ммм… как бы ещё заползти на комод?
- Когда улыбаешься ЖИЗНИ, вспоминаешь о близких. Когда вспоминаешь о близких, улыбаешься Миру. Когда улыбаешься Миру, вспоминаешь о дружбе. Ты — с ЖИЗНИ начни! Улыбаться ведь — нужно!
Ира FEDУважение к старости требовать - глупо. Его надо заслужить.
Ира FEDОбычно сплетничают у кого член бывает только по праздникам или у кого вялый член
Евгений ХанкинТак сложилось, что я работал в двух республиках Северного Кавказа: Кабардино - Балкарии и Дагестане...
Ира FEDМедведь от смеха обделался)))
Галина СуховерхГоворят одно, на деле – другое.)
Константин БалухтаСпасибо, Женя! И тебе долгих лет!
Евгений ХанкинСпасибо, Костя! Конечно, я рад твоей оценке, тем более, что твоя оценка - с высоты твоего возраста....
PLutоvkАТам как раз трилогия - принесу остальные два стиша )
Александра VНе факт, но нужно быть осторожнее с ИИ.
ЛаймаЯ тоже также считаю. Отброски общества.
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг