Место для рекламы

Человеку, стоящему высоко в умственном отношении, одиночество доставляет двоякую выгоду: во-первых, быть с самим собою и, во-вторых, не быть с другими. Эту последнюю выгоду оценишь высокого, когда сообразишь, сколько принуждения, тягости и даже опасности влечет за собою каждое знакомство.

Опубликовала  пиктограмма женщиныLarlaw  21 ноя 2012
8 комментариев
  • N
    nErlli
    11 лет назад
    Как-то так... Бываеют, конечно, и замечательные знакомства, но очень редко, чаще почему-то новые знакомые считают своим долгом промыть кому-то мозги, рассказав прописные истины с таким видом, как будто бы их вчера только открыли))
  • L
    Larlaw nErlli
    11 лет назад
    Да, я тоже не совсем согласна - скажем так - не всегда. Но с возрастом именно это одиночество ценишь больше и больше)))))
  • N
    nErlli Larlaw
    11 лет назад
    А мне кажется ценишь и не одиночество, начинаешь ценить КАЧЕСТВАО общения, с пустыми балалайками уже не интересно, хочется пообщаться с тем, кто не только умеет анекдоты травить))
  • Аватар Ssssss
    11 лет назад
    Радость в общении будет с таким как Вы сам, с тем, кто не обязывает, не принуждает и не навязывает. а просто Вам с этим человеком легко, интересно и свободно
  • Аватар Ssssss
    11 лет назад
    на счёт одиночества согласна. нужно уметь им наслаждаться )))
  • L
    Larlaw Ssssss
    11 лет назад
    И не могу не согласиться!))))) Жаль, что люди, которые не напрягают встречаются в жизни довольно редко. И очень часто в силу объективных причин с ними то и общаешься редко, зато с теми, кто в той или иной мере напрягает - каждый день! А когда и работа с людьми - иногда вообще хочется прикинуться мертвой, чтоб не доставали хоть пару дней)
  • Аватар Ssssss
    Larlaw
    11 лет назад
    мало встречаются - это потому, что мы живет так сказать в замкнутом пространстве: работа, дом, семья, у кото учеба, обычно живем в одном городе, некоторые его вообще никогда не покидают, никуда не выезжают, одни и те же лица каждый день, все это обыденность!) Вот кому везет так это путешественникам....каждый день открытия ))) хотя не могу не сказать, что все зависит от нас, мозг - компьютер, поэтому нужно себя программировать на лучшее!!!))))

Похожие цитаты

Бывают моменты, когда безумно грустно и одиноко. и вроде бы есть кому позвонить, но понимаешь, что всем не до тебя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныNatalyaSPb  21 июл 2012

Одиночество выдерживают только сильные люди. Те, кто знает цену предательствам и изменам. Те, кто не раз вытаскивал нож из своей спины. Те, чья душа насквозь покрыта шрамами… Они спрятались в одиночестве… Им просто надоело терпеть всё это снова и снова.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДоЗа СчАсТьЯ  20 ноя 2012

В мире только и можно выбирать- между одиночеством и пошлостью.

Опубликовала  пиктограмма женщиныФота  11 мар 2015