Место для рекламы

— Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, — сказал я с легкой иронией.

Иегова кротко посмотрел на меня.

— Рама, — сказал он, — вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает. Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPhilosoraptor  04 окт 2012
4 комментария
  • N
    nErlli
    11 лет назад
    А, собственно, с потребления "вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее" и начинается личность... А ещё, я думаю, никогда на себя не нужно брать ничего больше своего собственного веса, сначала бы его желательно набрать, а потом уже и брать потихоньку - так надёжнее и приличнее выглядит)))
  • ST
    nErlli
    6 лет назад
    <<с потребления "вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее" и начинается личность>>

    - Лучше бы она не начиналась...
  • F
    Frikadelka
    11 лет назад
    Обожаю его!!!!!!! Спасибо за публикацию!
  • D
    10 лет назад
    Подписано "Ампир В". Верное название книги - "Империя 5" . Это ясно прочитавшему ее. Спасибо

Похожие цитаты

Generation П

1) — Была такая восточная поэма, — сказал Татарский, — я ее сам не читал, слышал только. Про то, как тридцать птиц полетели искать своего короля Семурга, прошли через много разных испытаний, а в самом конце узнали, что слово «Семург» означает «тридцать птиц».

2) Жизнь — это одинокое странствие, то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда? И неизвестно, где встретит нас смерть… Когда вспомнишь об этом, всё в мире кажется пустым и ничтожным, и то…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  30 июл 2012

Реформы, про которые ты слышала, вовсе не что‑то новое. Они идут здесь постоянно, сколько я себя помню. Их суть сводится к тому, чтобы из всех возможных вариантов будущего с большим опозданием выбрать самый пошлый. Каждый раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было гнилого при Иване Грозном, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет назад, уже сожрано.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPhilosoraptor  15 янв 2013

Если разобраться, человеческая история за последние десять тысяч лет есть непрерывный пересмотр результатов приватизации.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныAlex Sneg  20 сен 2013