То, что находится внутри нас, более влияет на наше счастье, чем-то, что вытекает из вещей внешнего мира.
То, что находится внутри нас, более влияет на наше счастье, чем-то, что вытекает из вещей внешнего мира.
Счастье не приходит из вне, оно целиком зависит от нашего внутреннего мира.
Один царь был болен и объявил, что отдаст полцарства тому, кто его вылечит. Один мудрец сказал, что если найти счастливого человека, снять с него рубашку и надеть на царя, то царь выздоровеет. Послы царя долго искали по всему царству счастливого человека. Не было ни одного, чтобы был всем доволен. Кто богат, да хворает; кто здоров, да беден; кто здоров и богат, да жена не хороша; а у кого дети не хороши. Все на что-нибудь да жалуются. Царский сын шел мимо избушки и услышал слова мужика, что тот счастлив, послал к нему слуг, но счастливый был так беден, что на нем не было рубашки.
***
Счастье внутри человека, независимо от числа рубашек на нем
Грустное счастье брело одиноко по свету,
Тяжко вздыхая от выходок глупых людей…
Люди твердили, что счастья и радости нету,
Не замечая его на дороге своей…
Милых своих осторожно к груди прижимая,
Глядя ночами на звёздное небо с луной,
Новости добрые сердцем своим принимая
И наслаждаясь красивою ранней весной,
Тихо листая у моря любимую книжку,
К старенькой маме с гостинцами в гости спеша,
И улыбаясь своим на рассвете детишкам —
Счастье вдыхает, как воздух, людская душа…
Говорить о счастье трудно, потому что мы исходим из неверного понимания счастья. Мы думаем, что быть счастливым — это радоваться, а всегда быть счастливым — это радоваться всегда и всему. Но это невозможно. Для меня счастье — не радость, а душевный покой и равновесие внутреннего мира. Это не место и даже не путь. Счастье — это способ преодоления пути, когда ты идешь, не торопясь, но и не стараешься идти медленно, никого не толкаешь и не позволяешь толкать себя, без перевеса в рюкзаке и не подавляя свои чувства. Когда идешь с уверенностью, что этот путь — твой. Такое движение обязательно приведет тебя туда, где тебе следует быть. Это и есть счастье.
Я неповторимо — милая и нежно — забавная, смешная и серьезная… У меня всегда солнце в ладошках, искры в карих глазах и счастье в душе!!!
Валентина_ЗахароваСобственно, цепочка одна, герои "романа" разные))
Алексей АсташовНи в созвездии коровы Ни в созвездии козла За наш век увы сверхновых Пустота не родила Если зв...
Владимир ГорбачёвНи длина, ни толщина — соразмерность важна! )) https://www.inpearls.ru/1497215
Сергей ЗараменскийЯ, не понял, что Вы поняли.
Анжелика МиропольцеваПродвинутая моль, в нынешнее время высоких технолгий, ест не только ангорку. Спасибо.
НadeжdaКак Вы громко кричите и всё матом, сколько эмоций между строк))
Михаил ПалецкийЯ высказал своё наблюдение: корректность — в фактах, не в эмоциях. Мы просто по‑разному видим ситуац...
Михаил ПалецкийМоя реплика относилась к завершённой ветке обсуждения — я оценивал не людей, а бессмысленность конкр...
Анжелика МиропольцеваВаш взгляд дрожал на мушке декольте... Спасибо.
KaaЧто вреднее, чай или кофе? То, отчего всегда умирают... https://www.inpearls.ru/362303
Амалия СиринБудешь предан- будешь предан...
TheMagicCatОчень нравится:
"…Люди очень похожи на окна.
Одни закрыты, другие открыты.
У одних прозрачные с...
Владимир КириченкоВсё верно,Амалия))
"...ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отниме...
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг
EНA 18 августа получила Красный жемчуг
Лена Полынова 16 августа получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 16 августа получил Красный жемчуг
Сергей Иванов 22 15 августа получил(а) статус автора
Бородул Евгений Николаевич 15 августа получил Розовый жемчуг