Бедные наши дети! Их пытливость ума, их наивную любознательность к жизни, их нерушимую веру в нас же самих мы либо загоняем в бесконечные рамки бесконечных «Нельзя!» — «Не кричи»,"Успокойся", «Не смей» —, либо топим в море вседозволенности.
Бедные наши дети! Их пытливость ума, их наивную любознательность к жизни, их нерушимую веру в нас же самих мы либо загоняем в бесконечные рамки бесконечных «Нельзя!» — «Не кричи»,"Успокойся", «Не смей» —, либо топим в море вседозволенности.
Это только в мелодрамах в конце появляется мужчина и решает все проблемы. В жизни с точностью до наоборот: мужчина появляется в начале и с него-то проблемы все и начинаются.
Я- женщина беззащитная, поэтому нападаю без предупреждения!)
Это так странно — быть в чьей-то жизни, быть в чьем-то сердце. Где-то там, на самом донышке, глубоко-глубоко, почти неслышно, почти незримо.
И при этом знать, что стоит только подумать-вспомнить-легонько коснуться — и человек моментально отзывается на это легчайшее прикосновение. Он звонит, он пишет, он идет, он признается, и ему больно.
А тебе не надо. Ты же не виновата, что ты у него есть…
…А кто-то не виноват, что он есть у тебя.
…знаешь ли, женщины вообще странный народ. Мы другие. Это мужчина, когда идет к женщине, он просто идет, сквозь мир и по улице. А вот она — она идет сквозь себя.
Сначала она видит только себя рядом с условным ним: как ей рядом, удобно ли, не жмет ли? Как правильно ли ее любят или неправильно? Она — в центре собственных ощущений.
Потом она все-таки обращает внимание на него, только она его еще не видит. Зато отлично видит свои представления о нем — ну и радостно пытается его в эти представления запихнуть. Мучается, страдает от несоответствия — но пыхтит, но упирается. Кто-то так и не выходит из этой фазы. А зря.
Потому что в какой-то момент глаза открываются, и ты думаешь: Так вот же он! Вполне себе теплый мужчина, вот он он, а вот его тараканы, а вот его бабочки, а вот его прочая живность и жизненный опыт.
И это замечательно. Потому что живой человек всегда лучше придуманного
О чем печалиться, если есть море?
Безмятежное, безбрежное, равнодушное — и такое искреннее в своей безмятежности, безбрежности, своём равнодушии.
Море не знает, что у него есть берег и край — потому что на самом деле ни берегов, ни краев нет, их придумали люди.
О чем печалиться, если есть море? Встань на берегу и почувствуй себя каплей, ведь ты на две трети и есть вода. Как вода может быть печальной?
О чем печалиться, если ты — море?
Галина СуховерхШутить не вредно.))
ЛешийНет — это железный способ, можешь сама проверить. Когда не знаешь что-то, на чём-нибудь застряла, го...
ЛешийИли (как вариант), такое может сделать один и тот же человек, с вдохновением и без)
Галина СуховерхИ подставляют, и клевещут, и др.
Галина СуховерхПовезло тебе, Володя. Мне везёт на хороших людей, но это не значит, что подлых и завистливых не встр...
Олька Лучезарная 27 августа получил(а) Белый жемчуг
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг