Я бы, например, Нобелевскую премию тому выписал, кто бы такое занятие для дураков придумал, чтобы они нормальным людям жить не мешали.
Я бы, например, Нобелевскую премию тому выписал, кто бы такое занятие для дураков придумал, чтобы они нормальным людям жить не мешали.
Ах, как же хочется проснуться раньше солнышка, чтоб с улыбкой на лице ещё до заката умереть на любимой работе…
В основном люди делятся на два вида: одним больше нравится работать, чем смотреть как работают другие, а другим любоваться работой других гораздо интересней, чем самим остервенело трудиться. И на самом деле есть и третий вид. Те люди, которые про работу даже слышать не хотят, а уже тем более на работу смотреть. А тем более самим работать.
Пришлось рассказать, о пришедшем сравнении, вообще о сравнениях и об «имаго» с лавой, и о «чистоте» — про себя поражаясь насколько странно находиться в объятиях главы Инквизиции Церкви Единства.
— Это точно твоя работа, Ганс? — Иво, именно Иво, сидел уже спокойно, без намёков, покачивая и спрашивая; вход разблокирован. — Некоторая поэтичность, сентиментальность, эксцентричность. Разве быть цепным псом, я в курсе про эти эпитеты и палачом не вразрез?
— Вразрез, но… так, я хоть, нет не хоть. Я, чёрт подери, давал клятву в Синоде, как и вы, и Марк, Рид, Стоун, многие другие, короче… пришлось вспомнить. Человек — сделанные им выборы, я вспомнил свой и теперь ему следую, Иво… — голос, всё же, дрогнул. — Тяжело, месье Мартен, быть. Тяжело, особенно… когда вчера, где разделение как по линейке, был, простите дерьмом. Что?!
Приор протягивал ладонь.
— И в делах, и в помыслах Храни Единый…
— С надеждой на искупление.
Если бог хочет сделать тебя счастливым, то он ведёт тебя самой трудной дорогой, потому что лёгких путей к счастью не бывает.
Когда с «Вы» переходишь на «Ты» это отношения — приятельские, дружеские, интимные… любые.
Когда с «Ты» переходишь на «Мы» это любовь, ну или же дружба, на правах паритета.
Когда с «Мы» — обратно на «Ты» это трещина, непонимание, начало конца.
Когда с «Ты» на «Вы» это всё — непреодолимая пропасть…
Поздравляю, вы снова чужие люди.
© Copyright: Зульнора, 2013 Свидетельство о публикации №113012509649
Владимир ГорбачёвЕсли деньги эквивалент труда — то это благо всегда. Когда же они присвоенье благ — это неравенств...
Ирена ПтичкаЗдравствуйте, Амалия! Хочу поблагодарить вас за искренность и глубокое творчество! Часто читаю ваши...
ГригорьевнаСпасибо. Так оно и есть.
Николай ДруговДевочки взрослеют сразу сразу...
ГригорьевнаЯ как то брючный костю тройку покупала там был шарф но узкий, а здесь насмелилась купила.
Владимир Кудрявцев-яДа, зло, обман и бесовщина иногда неискоренимы...(((
Владимир Кудрявцев-яОчень метафоричный, ощный, яркий стих!
👍
Правда, Даре, если позволишь два замечания (в самом нача...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffЗдравствуйте)))
С праздником!!!
Amor FatiДа, я вас изначально поняла ) , это просто коммент
Славик ЯшевСмысл в том, что одного деньги могут испортить и приблизить свою смерть, а другому срочно нужны день...
ещё комментарии ⮕Двенадцать струнДля меня весна - это вишни, яблони, конечно запах акации и липы.
И желтые одуванчики...)
Владимир ГорбачёвПоймав однажды старика за ухо беззубым ртом прошамкала старуха: «Который год живём, а всё непруха...
МираланаХорошо - то как... Где мои 16 лет... Про свои стихи старалась молчать, а вот чужие на конкурсах чита...
#1374826 Повтор публикации #332994?
#923372 Повтор публикации #486?
#631872 Повтор публикации #334631?
#552935 Повтор публикации #334631?
#511088 Повтор публикации #334631?
#2227150 Удалить авторство © Кузьма Безфамильный 1358?
#686369 Повтор публикации #17036?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
все ⮕Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг