Место для рекламы

Диалог девушек перед родами на форуме, где одна перечисляет огромный список вещей, который надо взять в роддом, в числе которого оказалась и туалетная бумага. К разговору присоединились две девушки из Европы

Нелли (Дуйсбург):
ого го! а что в больницу и туал.бум. надо?
Джулия Торино:
Я сама что-то тоже не поняла про туал. бумагу… Я брала телефон, одежку для малого, зубн. щетку. Все остальное в больнице было. И прокл. были, и памперсы и кремы, и трусы одноразовые и туал. бумага, и полотенца, и фен… Я думаю, автор, вам нужно уточнить в роддоме. Там, наверняка, все дадут. А вы будете тащить.
Машутка Саратов:
так мы ж в России!!!)))) у нас только ночнухи, пеленки, смеси выдают))у нас все со своей туал. бумагой ходят))
Нелли (Дуйсбург):
Офигеть, если честно, то я шокирована. Тут тебе всё пожалуйсто и марлечки для пупочка и подгузники и одноразовые трусики и мази для мамы и для малыша, я уж молчу про посуду, что в больнице нет тарелок?
Я не в обиду просто мне это очень интересно, я приехала в Германию ещё девченкой и подробностей про больницу не знаю, а что вообще даёт больница? ну кроме того что врач вас и малыша наблюдает?
Олечка Пенза:
ничего))), ах да, еще оскорбить могут, чтоб не орала в схватках.
Джулия Торино:
У нас всё бесплатно и я в роддоме, как в санатории побывала, честное слово))) В палате одна, максимум — двое. Своя ванная комната, душ, туалет, бидэ… есть фен, прокладки, бумага, полотенца, халат, крема. В комнате диванчик, если муж захочет на ночь остаться. Меню на выбор (приходят заранее и спрашивают чего хочется, можно выбрать из 5 первых, 5 вторых…).Для малыша все дают — памперсы, кремы, марлечки для пупка… Еще и на дом набор дали на первое время. Отношение, как к родной! В общем, насчет условий — я всем довольна. Еще бы схватки не такие болючие были и рожать можно смело)))
Нелли (Дуйсбург):
У нас тоже так, всё для мамы и малыша, меню тоже приносят на выбор. А в подарок с больницы нам дали памперсы книжку со скидками в магазины для малыша и «ведро для подгузников"(я незнаю так ли оно по русски называется).
В палате у нас халатов правда не было, а вот прокл., памперсы всё пожалуйста, так же ванная комната в каждой палате своя (душ, фен, бумага, полотенце). Коляски в больнице тоже есть, если хотите пойти погулять. Для малыша расчёски и т. п. всё пожалуйста.
Мы платим налоги и видим эти налоги, а не так что налог сняли, а куда и зачем никто не знает. Хотя тут тоже всякого хватает, но всё же мы гос-вом больше защищены.
Эни Уфа:
13 процентов у нас вычитают из зп. У нас даже в VIP палате за кругленькую сумму не будет таких условий))
Нелли (Дуйсбург):
А я незнаю что у нас в VIP палате есть, не интерисовалась, даже незнаю существуют ли они! знаю точно что у нас два вида страховки простая и приват, если у тебя приват, то там отдельная палата и все вокруг тебя бегают, а с простой в палате обычно 2 кровати и так же все бегают. Есть больницы где и по трое в палате лежат, но не больше! а отношение ко всем отличное, но наши мед. сестры и врачи большие деньги получают, мед. сестра получает примерно 14 евро в час, за месяц выйдет 2000 уже со всеми отчислениями (я имею в виду налог и страховку) а врачи намного больше.
Машутка Саратов:
Я добавлю, чтобы вы посмеялись! В дородовой палате где должно по идеи быть 2 кровати, стоит 4 кровати, соответственно ни тумбочек ни шкафов там нет. Расстояние между кроватями см 10, чтобы поставить мне капельницу, медсестра тягала кровати (сдвигала их) душ на 2 палаты (8 человек), душевая кабинка не закрывается, т.к. кто-то её сломал и они не собираются её чинить (типа опять сломают) после такого купания в туалете вода чуть ли не по колено, и для этого случая на двери висит записка от администрации «дамы, вытирайте за собой пол» (это на сносях надо бегать искать уборщицу, выдирать швабру из ее рук и идти вытирать пол) если этого не делать, то вода начинает подтекать на этаж ниже, а там родовые палаты. После родов переводят на другой этаж и та же история с кроватями в палате. Должно быть 3, там стоит 5 ни тумбочек, ни пеленального стола нет. В туалете также душевая кабинка, но шланг душа отсутствует (мотивируя тем что после Кесарева мыться нельзя) представьте себе как после кесарева согнувшись в три погибели я мыла голову под краном в раковине холодной водой! Ночнушки выдавали каждое утро все в дырках, разрез заканчивался возле колен. ни каких там кремов, прокладок и туал.бум. нам не давали. Вот так я прожила 2 недели в роддоме)). Это я еще рожала в перинатальном центре!!! считаюсь крутой!)) это еще и по блату и за деньги))) и сына так вытаскивали что надорвали ему кивательную мышцу, лечим кривошею теперь и это нормально! и никто не борется с этим, даже мысли нет. А меня еще никто не понимает почему я хочу смотать из этой страны!)))
Джулия Торино:
Ужас! Я прямо читаю и не верится, что так… Ладно бы ничего не давали (памперсы там, прокладки…), но хоть условия человеческие можно создать… Роды — это и так стресс большой, хочется хоть минимум комфорта потом: в душ сходить нормально, на унитазе, извините, посидеть как человек, покушать что-нибудь вкусненькое… как-то отойти хоть немного, все же 9 месяцев работал и еще рожал в муках… Блин, совсем совести нет!
Машутка Саратов:
еще каждой медсестре шоколадку в карман, чтобы капельницу по человечески поставила)))душ на этаж не закрывается даже на шторку))пожаловались медсестрам. а они нам — чего вы стесняетесь, одинаковые все. А мы не друг друга стесняемся, а прохожих. т.к. первый этаж и окно напротив душа)))микроволновки нет, ешь то, что дадут (вареная селедка-вообще атас).да можно перечислять бесконечно, но от этого ничего не меняется…
Нелли (Дуйсбург):
один душ на 50−70 человек, а когда его моют, как же гигиена, столько народу там, и мыться не захочешь, а по телику только и показывают что Россия поднимается и больницы теперь как в Европе, а по вашим рассказам там далеко ещё… печально, жалко наш народ.
Машутка Саратов:
душ сами моем после себя. поэтому в наших списках есть еще резиновые сланцы для душа)), а по телеку много чего показывают)))
Джулия Торино:
Просто БЕСПРЕДЕЛ!!! Я когда рожать приехала ночью, у меня уже схватки были очень болезненные, а раскрытие маленькое и мне сказали под душем часик постоять в комнате. Я зашла в кабинку — пахнет прямо свежестью и чистотой. Включаю воду горячую, а вода льется плохо (знаете, как бывает, когда не все дырочки в душевой трубке открыты) и получается напора для массажа нет. Позвала мужа. Он пошел к дежурной медсестре. Через 5 минут прилетел сантехник, 1000 раз извинился за неудобства, быстро шланг поменял и расшаркавшись ушел. Потом пришла медсестра и еще раз извинилась. Мне аж самой неудобно было… А после того, что сейчас начиталась у вас — мне прямо так обидно за вас, девченки, что в таких условиях рожаете… Блин, всех бы вас сюда рожать забрала, честное слово!

Опубликовала    23 июл 2012
23 комментария
  • Аватар Юленька С
    11 лет назад
    Честное слово обидно за всех мам в России, Великая страна блин....Такие условия нам даже во сне и не приснились бы.
  • Аватар NatulyaFly0098
    Юленька С
    11 лет назад
    за то какое население!!!
  • Господи, до чего же обидно за страну!!!!!
    Прямо до слез. Честное слово, сижу и слезы льются от обиды... Вот и рожай тут.... Какая уж демография?! Тут все против нее.
  • Я то как ревела от обиды за девчонок России - Великой и богатой страны! Мне через месяц рожать и не понимаю чем же я хуже тех девушек из Европейских стран? Ведь описанные условия одни во всех роддомах наших городов. Видимо хуже я тем,что из Великой страны)
  • К
    11 лет назад
    Сама как роды вспомню, так вздрогну. Неделя в паталогии беременных и две недели в послеродовом отд. После родов восспаление началось, сделали чистку и вывезли в коридор "отходить". Кричать хотелось невыносимо, что холодно мне жутко, но язык ватный, сил нет, а на ум только один мат шел. Не хочется говорить плохое именно про медиков они сами поставлены в нечеловеческие условия. Но человечность терять не надо ни при каких условиях.
  • Аватар NaTasja
    11 лет назад
    Ха!Я расскажу про"соседку"по палате...Женщина,приехала в Екатеринбург откуда-то погулять по магазинам... Ее прижало...Так она не успела родить прибежал врач и начал ей мозги промывать,типа"приехала сюда, чтоб там у тебя не узнали,отказываться будешь от малыша..."Женщина в шоке,кто вам сказал,что я от него отказываюсь и по какому праву вы так со мной разговариваете.Так он ушел только после того как она раз 5 сказала,это мой ребенок и я от него отказываться не буду... И это только цветочки...
  • Л
    Лисица
    11 лет назад
    Фигня девочки живу в соседней стране у нас районный род дом там даже реанимации нет а если что то за кровью в город едут а это 14 км.Сама работаю в больнице гл врач бьется но сделать ничего не может а когда кто то умирает а такое бывает раза 4 в год или мамочки или детки гл врача таскают,он жалуется они бьют левой пяткой в волосатую грудь все вам мол будет!!!!
  • Л
    Лисица Лисица
    11 лет назад
    А потом проходит время и все заново да ладом!Через знакомых и за деньги можно в областном там и реанимация и условия но не у всех есть такие возможности вот так и остаются бесплодными или говорят молодая еще родишь!!!!!
  • Аватар Юленька С
    Лисица
    11 лет назад
    Жесть!!!!!! К ответственноси их надо привлечь всех чиновников а их жон в этот роддом рожать.
  • Аватар невашамаша
    11 лет назад
    Я рожала в 7 роддоме в Москве бесплатно! НИЧЕГО плохого сказать не могу! Я люблю людей, и мне кажется мне все отвечают взаимностью))) Все и врачи и медсестры спрашивали как и что, старались помочь, никто при родах на меня матом не орал! Еда обычная, диетическая. В роддоме нужно рожать, а не жрать))) ИМХО! Палата была на 4х с евроремонтом, душ, туалет все новое, убирались хорошо. ))
  • Аватар НэтЭла
    невашамаша
    11 лет назад
    На мате никто внимания не заостряет, если его кто и позволяет себе так это не врачи , а санитарки. Да есть такие роддома с евроремонтом, но их единицы! Наверняка, большинство из этих единиц в Москве.Так что Вам,Ксения, повезло)) Я хоть и рожала не в глубинке,а в столице области-в центре города,а не на окраине, но прошла почти через всё описанное выше. И лежала после родблока почти сутки в коридоре с ребенком, где мимо ходили студенты-практиканты и пялились.
  • Аватар НэтЭла
    невашамаша
    11 лет назад
    Извиняюсь, Не Ксения, а невашамаша.
  • Аватар НэтЭла
    невашамаша
    11 лет назад
    А есть хотелось так ,что чуть в обморок не падала (гемоглобин был низок). Тарелку забыла с собой взять , обратилась к медсестрам за тарелкой,на что они развели руками и сказали ничего у нас нет, своё надо иметь. Зато список того,что надо мне купить для роддома они предоставили!
  • Аватар _Русалка_
    11 лет назад
    А чего удивляться нашим условиям?))))))У нас же медицина бесплатная)
  • Кто Вам такое сказал?)))
  • Аватар _Русалка_
    Почти тигр
    11 лет назад
    Нашептали на ушко)))Хотя Вы правы,-деньги из карманов пациентов прямо льются)
  • Аватар НэтЭла
    11 лет назад
    Незнаю,как Вы, _Русалка, но я плачу с доходов медстраховку.
  • Аватар _Русалка_
    11 лет назад
    У нас в Украине ситуация довольно плачевная.Говорю,прежде всего,о своей стране)))Да и у вас положение не намного лучше))Большие города не в счет

Похожие цитаты

«Сильная женщина» — что это значит?
Значит одно, так удобно мужчинам.
Сильная — значит, она не заплачет
Даже от самой острой причины.
Сильная женщина прав не имеет
Слёзы пролить у мужчины в объятьях.
Только виски безнадёжно седеют…
Сильная женщина — это проклятье!
Сильная женщина — это диагноз
Загнанной, злой и измученной эры!
Сильная женщина та, у которой,
В сильных мужчин недостаточно веры…

Опубликовала  пиктограмма женщиныMotya  12 окт 2011

Эй, колючая взвесь моего сердца, откажись хотя бы на мгновение от своих картонных воспоминаний, позволь мне протянуть прошлое через настоящее — в будущее, переступить через знаки препинания.
*****
И как долго нужно учиться молчать о главном — чтобы не выболтать самое сокровенное первому встречному.
*****
Люди слишком многое связывают с сексом, тогда как настоящая близость — глубже. Она в ласковом прикосновении, в спокойном взгляде и ровном дыхании рядом…
*****
Мы становимся зрелыми, когда учимся…

Опубликовала  пиктограмма женщиныnErlli  09 фев 2012

Быть сильной женщиной талант, быть слабой женщиной умение. Как сделать, чтоб соединить то и другое на мгновение? Чтоб он не видел её слёз, не знал, что в сердце есть сомненья. Её улыбка не всерьёз, под ней таится сожаление, что он не понял этих фраз, не оценил её стремления. Им вместе быть в последний раз. Быть сильной женщиной умение.

© Inessa 18
Опубликовала  пиктограмма женщиныInessa  13 окт 2012