Место для рекламы

И ещё раз об информационно-политическом мародёрстве

Трагедия в Крымске вызвала волну политической истерии, в первую очередь в так называемой «блогосфере». Панические слухи, сведения о многотысячных жертвах и, самое главное, естественно, обвинения власти, что она специально, из каких-то своих садомазохистских побуждений смыла город Крымск.

Сайт «Русская правда»: «Затопление Крымска жители называют терактом. Там прогнозируют найти не менее 3 тысяч трупов… Ночью, когда все спали, без какого-либо предупреждения была спущена вода из Неберджаевского водохранилища. По Т В врут про дожди…»

Сайт «Лайфджорнл»: «Один крымский мужик работает в Следственном комитете края. Сказал, что было 13 спусков воды за эту ночь. Но официально им запрещено это говорить. Прошу распространить информацию по знакомым…»

TheJournal. ru annything: «Погибло 10 тысяч человек. И поверь: эти цифры не с воздуха… Город с населением 70 тысяч… со всех сторон окружён холмами… Получается, как в воронке. Вода накрыла всё и смыла сильнейшим потоком все дома… Может быть, не 10 тысяч из 70, но пять точно погибли…»

Блог dedegOr: «Власть опасна для жизни, а потому ненавистна и нетерпима…»

Теги (то есть, слова для поиска): «Крымск», «геноцид», «наводнение», «потоп», «уничтожение России».

Дикая идея о том, что город был затоплен в результате сознательного сброса воды Неберджаевского водохранилища, продолжает распространятся даже после того, как выяснилось, что такой сброс невозможен технически. Обвинения власти в преступном бездействии, если не в преступных действиях — обязательный рефрен всех стихийных бедствий, техногенных катастроф и даже террористических атак. Вне зависимости от конкретных обстоятельств. Недавно мэром Ярославля был избран бывший депутат, громко обвинивший власть в гибели хоккейного «Локомотива».

По уму этот деятель должен был бы стать не мэром, а политическим трупом как мародёр, спекулирующий на общем горе. Однако власть виновата всегда. По определению. При том, что наша традиционная халатность и разгильдяйство этому сильно способствует. Здесь просматривается очевидная тупая схема. Легко, кстати, экстраполируемая на все будущие бедствия и катастрофы. Что бы ни произошло, «болотная блогосфера» будет работать по этой схеме: «Всё, что вам говорят власти, — ложь». Далее — провокация паники: эпидемия, техногенная угроза… Обвинения власти если не в самой катастрофе, то в преступном бездействии. Далее — конвертация недовольства в конкретные политические формы.

«Болотная оппозиция» собирается провести в Москве в июле акцию протеста, хотя до того никаких мероприятий до осени не планировалось. Мероприятие, призванное использовать в политических целях трагедию в Крымске, названо «Народный марш свободы „Жаркий июль“».

Погреться решили. На чужом горе. Ничего нового в этом нет — обыкновенное политическое мародёрство.

Помните теги (поисковые слова): «Крымск», «геноцид», «потоп», «уничтожение России»?

Вот они и ищут по своим «болотным» блогам. Днём и ночью. Потому что очень хочется.

Ну, что тут сказать? Короче, не дождетесь.

Авторская программа «Однако» на Первом канале, 12 июля 2012 г

Опубликовал    13 июл 2012
202 комментария
  • Б
    Бrodяga
    11 лет назад
    Ваше отношение к этой ситуации и к друг другу, - угнетает. о чем вы спорите люди? И для чего? Что вам это дает? Может стоит выразить своё сочувствие и помолиться за погибших? И отдельно для Хунта ты сказал ты патриот, но складывается ощущение что ты патриот не страны, а правительства, но ведь Россия это не только те кто на верху..
  • Аватар Hunta
    Бrodяga
    11 лет назад
    Но, как показывает практика - Россия - это еще и не все, кто внизу
  • Б
    Бrodяga Hunta
    11 лет назад
    Естественно страна это вобще все слои населения..
  • Л
    11 лет назад
    Господи!!!! Люди! Вы о чем?!!! как торговки рыбой на базаре - у кого рыба свежее!!!! вот читаю и противно становится! Люди погибли, а вы спорите - кто прав, кто виноват! Да какая теперь уже разница?!!!! Людей жалко, их уже не вернешь! Так какого черта теперь спорить?!,,,
  • Аватар Hunta
    Любанечка
    11 лет назад
    Потому что слишком много мудаков
  • ЛЛ
    Лорд Ланселот
    11 лет назад
    согласен с Бродягой.. Смысла спорить нет... По любому людей не вернешь.. А от правительства правды не жди никогда.. Потому что правда она горькая... Опомнились слишком поздно.. И пришлось делать выбор.. И каждый будет отвечать за свой выбор.... Ханта по ходу из тех.. Которому, что скажешь то и сделает)))))
    И судя по тому как он ведет себя с умными девушками... Говорит о том что своего ума нет.......
  • Аватар Hunta
    Лорд Ланселот
    11 лет назад
    Для начала ники научись правильно писать, умник
  • Д
    ДиТа
    11 лет назад
    Жесть, люди! Что вы творите! Никакого уважения к окружающим и даже себе! Вроде все умные такие.... печально.... Поддерживаю Бродягу и Волшебника...
  • Аватар Hunta
    ДиТа
    11 лет назад
    Поддерживай, никто не запрещает
  • Д
    ДиТа Hunta
    11 лет назад
    Спасибо, о "великий"............
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    Священники с соседних районов каждый день, начиная с воскресенья ездят отпевать погибших. До сих пор всех не отпели.
    Морги Крымска переполнены, морги Абинска, Новороссийска и Славянска-на-Кубани тоже. Утопленников грузили в рефрижераторы Магнита.
  • Аватар Hunta
    Летнее_Утро
    11 лет назад
    Емкость каждого морга в студию. При этом - информацию по каждому трупу - откуда он
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Ну да, а еще список погибших в Великой Отечественной - пофамильно, иначе не поверите, что их было более 20 млн.
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    "ЛЮДИ!!!!! Около 2000 погибших в Крымске!!! Тела людей грузят в фуры магнита и вывозят!!!! СМИ и руководство края дают в эфиры ложную информацию !!!! Как можно жить в такой СТРАНЕ??? Помощи ждать не откуда!!!! Связь и интернет в крымском районе глушат , только кто выехал от туда могут рассказать что происходит!!! Если вы просчитали статус, жмите класс. Может таким образом люди узнают правду!!!!" - статус матушки, которая каждый день ездит в Крымск отпевать погибших.
  • Аватар Hunta
    Летнее_Утро
    11 лет назад
    Вас никто и не держит
  • Аватар Hunta
    Летнее_Утро
    11 лет назад
    см выше комеент, неразумнаю
    Связь не глушили- наш сотрудник, который там живет. постоянно поддерживал с коллегами связь. Въезд в город свободный
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Сейчас въезд свободный, а насчет того, что связь не глушили - спросите у жителей Крымска, как они могли дозвониться и до них тоже.
  • Послушайте,я сегодня смотрела некоторые альбомы пользователей,посвященные Крымску.Все фотографии взяты из различных источников СМИ,ОЧЕНЬ МАЛО ТАКИХ СНИМКОВ,КОТОРЫЕ СДЕЛАЛИ САМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ.И все кричат о страшных историях,про горы трупов и тд.
  • О
    Отражение Отражение
    11 лет назад
    Я считаю так.Если бы со мной случилась такая трагедия,во-перых,я бы не стала бегать везде и фоткать( да мне бы скорей всего и не позволили).Я бы занималась своим домом,помогала бы соседям,или пошла бы волонтером.чтобы помочь другим.
  • Аватар Otto Brutto
    11 лет назад
    А зачем скрывать истину ? Пусть власти говорят правду по ящику, сколько жертв и пострадавших а не держат народ за тупое быдло которому можно навешеть на уши, пусть отвечают за свои деяния. Они к этому же народу обращались во время выборов, не так ли ? Чё ты тут пятки лижеш на троне сидящим ...?
  • Аватар Hunta
    Otto Brutto
    11 лет назад
    Отвали
  • умница!!!!!!
  • Дурочка ;)))
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    ПЕРЕПОСТ: ВОТ ВАМ ФАКТЫ! Специалисты откликнулись!!! РАСКЛАД ОТ и ДО: Дело в том, что в сооруженном в 1959 году водохранилище советские инженеры предусмотрели совершенно иную систему водосброса. Прямо по центру водохранилищарасположена бетонная шахта перекрытая дисковым шлюзом и диаметром более 20 метров, по принцип у воронки.
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    При переполнении водохранилища дисковый шлюз открывается вентилем, и вода с высоты 182 метров (аварийная высота шахты водосброса)устремляется вниз в водосбросный туннель, радиус которого свыше 6 метров, то есть как в шахте метро в Москве, и далее мчится в речку по руслу которой находится Крымск. .
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    При этом плотина водохранилища в превосходном состоянии. Для идиотов завтра покроют водохранилище свыше 182 метра, не открывая шлюза, вода скроет шахту сброса и нам продемонстрируют картинку гладкой воды. Но правду не скрыть.... *** Поправка. Исходя из официально опубликованных технических данных, воронка водосброса находится на отметке182 м над уровнем моря. Данные о диаметрах колодца, тоннеля водосброса и диаметра дискового затвора НЕИЗВЕСТНЫ
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    Потому что обе плотины, запирающие водохранилище - ЗЕМЛЯНЫЕ. Та, которая со стороны Крымска- приблизительно 300-500 тысяч кубов песка, известняка имергеля. Цунами объясняется тем, что передний край волны, выходя в долину, замедляется, а сзади на него напирает вся остальная масса, движущаяся с громадной скоростью. И вырастает стена. Так что гидроудара не было. Всё было ГОРАЗДО ХУЖЕ и ГОРАЗДОДОЛЬШЕ. Потому что плотина построена в 1959 году.
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    И все, я подчёркиваю, ВСЕ чиновники, начиная с советских и заканчивая сегодняшней мразью, ЗНАЛИ, что собой представляет эта гадость. И за 53 года не удосужились не только исправить ситуацию, но и РАЗРЕШАЛИ строиться НА ПУТИ потенциального селя. И знаете что? Уже через неделю все будут повторять вслед за этими лжецами, как зомби, что шлюза нет и виновата СТИХИЯ!
  • Аватар Hunta
    Летнее_Утро
    11 лет назад
    Госдеп много платит? ;))
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Кому и за что?
  • Аватар Hunta
    Летнее_Утро
    11 лет назад
    Девочка, что такое ШЛЮЗ - знаете?
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Юноша, я знаю не только что такое шлюз. И знаю, что если воду вовремя не сбросить, вода может плотину смыть.
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    В Грушевой балке расположен большой нефтяной терминал. Если бы вода пошла туда, была бы еще и экологическая катастрофа, по масштабам несравнимая с Крымском. Но об этом не скажут, потому что вместо того, чтобы вовремя оповестить население, глава города смылся сам.
  • Я когда услышала про 13 (!!!!!!!!!) спусков просто офигела !!!!! открыть заслонку - это не кран повернуть, поняла - информация высосана из пальца. И вряд ли мы когда нибудь узнаем, что произошло на самом деле
    "высасывание информации из пальца" - наш национальный спорт
  • На единственном водохранилище, которое могло затопить Крымск - никаких заслонок нет - нет сброс идет за счет воронки - поднимается вода до нее - начинает вытекать.
    И тут не высасывание информации из пальцы - тут целенаправленная попытка очернить власть.
  • Тех кто верит в комментарии видео (не известно от куда) - больше, тех кто в состоянии анализировать ОЧЕНЬ мало.
    Я видела кадры ...и что? я не была на этом водохранилище. И я не уверенна, что мне показали ИМЕННО ЕГО
  • Аватар Poisivy
    11 лет назад
    Приехали наши из Крымска. По правде говоря, местный народ от шока не оправился. МЧС там был уже утром, помощь и гуманитарка потянулась в тот же день, волонтеров много... Связь не глушили- наш сотрудник, который там живет. постоянно поддерживал с коллегами связь. Въезд в город свободный. А жертвы... тут люди мало сами что знают. Редко кто винит водохранилище, многие считают, что оно взяло на себя большую часть предназначавшейся им воды. Так то...
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    Текст, приведённый выше, неточен. Поэтому неясен механизм прохождения воды до затвора, стоящего НА ВЫХОДЕ из тоннеля. Зато предельно ясен объём сброшенной воды. 2,25млн.куб.м. Как минимум. Один куб воды приблизительно равен1 тонне. Те, кто ещё не забыл физику и гидродинамику, могут посчитать энергию потока в нижней точке у затвора. Цифра объёма считается очень просто. Отметка гребня дамбы - 185 м. Зеркало водохранилища - 0,75кв.км.
  • Аватар Летнее_Утро
    11 лет назад
    Не в полном состоянии. В полном - больше. Таким образом, при угрозе перелива через гребень высота НАД воронкой составляет 3 метра. Умножьте на площадь водохранилища. Вот Вам и объём. Это если дождь прекратился. Если нет, значит больше. Эффект цунами объясняется не тем, что было с затвором. Если бы его не открыли, и на Крымск, и на Геленджик, и на Новороссийск вылилось бы одномоментно свыше8 млн. тонн воды, смешанной с миллионом тонн грязи.
  • Аватар Hunta
    Летнее_Утро
    11 лет назад
    проблема только в том, что этот сброс забетонирован был. Его планировали восстановить, но не восстановили
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Проблема не только в этом. Проблема в том, что власти элементарно врут, наприме. Я живу в соеднем с Крымском районе, и знаю, сколько там в реальности погибло людей. Никак не 170, уж поверьте.
  • Аватар Hunta
    Летнее_Утро
    11 лет назад
    А специалиста - да, откликнулись:
    http://palm.newsru.com/russia/13jul2012/krymsk.html
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Елена Петрова
    18:10

    Облет плотины Неберджаевского водохранилища не успокоил жителей Крымска

    Пятеро местных жителей Крымска совершили облет плотины Неберджаевского водохранилища и не убедились в том, что причиной катастрофы на Кубани были только обильные осадки, поскольку их отказались отвезти на другое водохранилище


    Напомним: следствие отказалось от версии,
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Напомним: следствие отказалось от версии, что причиной затопления города могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, поскольку переливов дамбы зафиксировано не было, а сбросы были штатными и немассовыми.
    Губернатор Кубани Александр Ткачев на встрече с жителями города предложил им своими глазами убедиться в том, что спуска воды с водохранилища не было. Из пяти человек собрали инициативную группу, которая совершила облет территории по ходу движения воды.
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Трое участников осмотра Александр Думцев, Павел Сорокапуд и Максим Сидаков утверждают, что им было отказано в проверке Атукаевского водохранилища. Вертолет проследовал только в районе Неберджаевского водохранилища, где визуально никаких сливов замечено не было. Затем, сославшись на небольшое количество топлива, пилоты вертолета отказались лететь к Атукаевскому водохранилищу.
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Максим Сидаков утверждает, что их увели от русла движения воды при облете, так как было видно, что волна шла с Адукаевского водохранилища. Этот вывод местный житель сделал по тому, что в Крымске люди видели толстолобиков и карпов, которых разводят в двух озерах рядом с Адукаевским водохранилищем.
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Павел Сорокапуд опасается, что истинные причины трагедии тщательно скрываются, поэтому местных жителей намерено повезли по заранее рассчитанному маршруту. Несколько других водохранилищ остались недоступны для инициативной группы, как и находящаяся неподалеку нефтебаза.
  • Аватар Летнее_Утро
    Hunta
    11 лет назад
    Инициативная группа должна была отчитаться о результатах полета в 11.00 мск 9 июля перед жителями города, но выступление сорвалось, так как не была подготовлена аппаратура. Тем не менее, члены группы уже общаются с местными жителями и журналистами, рассказывая о результатах проверки.
  • Аватар Poisivy
    11 лет назад
    http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/ludi_i_urody_145.htm#comment

Похожие цитаты

Во время наводнения в Крымске рабочий из Таджикистана, спавший на улице на стройке увидел резко пребывающую воду. Этот обычный парень разбудил весь переулок и спас 6 человек!

«Я лично общался с жителями этой улицы, они всё подтвердили. Сам парень стеснялся рассказывать.

3 часа ночи. Обычный парень из таджикистана увидел резко пребывающую воду. Он начал кричать. Он бегал по домам и кидал камни в стекла и на крышу. Этот парень разбудил весь переулок. На надувном матрасе он спас 6 человек. 7ю бабушку не смог. на окнах были решетки, а дверь уже была под водой. Он держал ее за руку когда она захлебывалась. Он не убежал. Она утонула держа его за руку. Почему не говорят про настоящих героев? Человек с другой страны… с другой верой. Он герой для меня. Я хочу чтоб о нем знали."

Опубликовала  пиктограмма женщиныMarol  24 сен 2012

Люди, те у кого не получилось поехать на море… НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ МОРЕ ИДЕТ К НАМ!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  25 авг 2013

А мы ноем — нет настоящих мужчин, а может не на тех смотрим? Есть!!! Вон! На дамбе! В Комсомольске! Волну держат спинами! Где это видано??? Спинами!!! Несколько часов! Без воды и еды! Настоящие, мужественные, сильные Мужчины!!!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗАноЗА  17 сен 2013