Пусть наступит тишина
В память тех, кто пал в бою,
Кто за будущее наше
Отдал в битвах жизнь свою.
Поколенье их потомков!
Брось дела и замолчи!
На минутку, НА МИНУТКУ
Память воинов почти!
Пусть наступит тишина
В память тех, кто пал в бою,
Кто за будущее наше
Отдал в битвах жизнь свою.
Поколенье их потомков!
Брось дела и замолчи!
На минутку, НА МИНУТКУ
Память воинов почти!
http://www.playcast.ru/view/7974531/785479fbbace13a96f670b9288664c20ddbacba6pl
… Я к тебе на майские приеду,
молча сяду на скамейку и шепну:
«Здравствуй, дед… Спасибо за Победу.
… за меня, … за нас, … за тишину.»
© Copyright: Наталья Первова, 2014 Свидетельство о публикации №114050808416
Сегодня 32-я годовщина вывода Советских войск из Афганистана.
Я запутался в годах,
Вроде было девятнадцать.
Первый бой в чужих горах,
Там свезло живым остаться.
Сколько было их потом,
Я теперь и не упомню.
Дней наполненных огнём,
И омытых потом с кровью.
Выходы, бои в камнях,
Под чужим и знойным небом.
И походы в тех местах,
Где всё плохо даже с хлебом.
Нужно уважать память о войне, чтобы она не вернулась
напомнить о себе…
Группа «MOTOR-ROLLER», «ПЕСНЯ О ВОЙНЕ»
Музыка и слова Ильяса Аутова
Проснулись все, кому спалось:
На небе что-то взорвалось.
Я распахнул свое окно и глянул вверх.
И тут мне сзади говорят:"Ты посмотри, опять бомбят!"
А я в ответ: «Да это ж просто фейерверк».
Кому в ответ? Кто говорил?
Ведь я один в квартире был.
Жена у матери — давно, наверно, спит.
Я обернулся. Что за бред?
На фотографии в газете
нечетко изображены бойцы,
Ещё почти что дети,
герои мировой войны.
Они снимались перед боем-
в обнимку, четверо у рва.
И было небо голубое,
была зеленая трава.
Никто не знает их фамилии,
о них ни песен нет, ни книг.
Здесь чей-то сын, и чей-то милый,
и чей-то первый ученик.
Они легли на поле боя, —
Жить начинавшие едва.
FlamettaК сожалению они и других задалбывают, вот не подберу другого слова. Господи, обсессивная начальница...
FlamettaНу, это при условии, что хорошо знаешь себя. Но многие до конца жизни так и не осмеливаются познаком...
FlamettaВсё так. Я знала такого человека. С ним было невероятно хорошо! И я обожала его сложность)
Tatyana SinyavskayaПускай по- разному проявлен буде род, но никому не нужен сволочь и урод. 🙂 Спасибо, ты самый инте...
Б_Е_НАга, очень прозорливая мысль. Почему-то такие мне не приходят 🤔
Tatyana SinyavskayaУ меня тут одна из последних фраз о том, что передается не абсолютное значение качество , а его диа...
Tatyana SinyavskayaЗаложив порок -не жди цветок... Социализация адаптирует , но не защищает от порочности системы...
Евгений Снежин -БригиневичК Р А Й Л Е Г Е Н Д
Любви, коварства замок вижу.
Уте...
paramantovЗдравствуйте, меня зовут Олег, я делаю куни на заказ. Ой, извините, кухни. Вас интересует?
Эх, Оле...
paramantovЕсли бы это было так, то человек, лежащий на печи с ровным дыханием жил бы лет 200-300 ?
:)
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг