Большинство влюбленных вешают на своего близкого человека оковы своей невыносимой ревности, сажают его в тюрьму своих претензий и называют такое насилие любовью.
Большинство влюбленных вешают на своего близкого человека оковы своей невыносимой ревности, сажают его в тюрьму своих претензий и называют такое насилие любовью.
Ни к кому не стоит относиться высокомерно, даже к тем, которых называют тупыми бездарями. Каждый человек — целый мир, каждый в чем-то превосходит остальных, просто все мы по-разному раскрываемся.
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится.
Она привозит ветер в рюкзаке
и запахи седого океана.
Ни сумок, ни узлов, ни чемоданов…
Привычка:
отправляться налегке…
Свободной
от зароков и долгов,
от пошлости чужих стереотипов.
Пусть овцы будут целы.
Волки сыты…
А козни или происки врагов
отныне ей /свободной/
до звезды (!)
Какого, спрашивается, хроноса мы все тут ждем на пороге вечности? Мир разделен на простые полосы, на белых будет любовь просвечивать. Чего нам стоит — шагнуть на чистое, смотреть, как свет наполняет комнаты? Пока я делаю шаг, молчи со мной, мы все хотим получить искомое. Такая точная арифметика, такая правильная пропорция, бутоны цветика-семицветика не распускаются здесь без солнца, но… давай представим, что время кончилось, часы разбиты, бумаги скомканы, мы столько вместе на черном корчились, теперь пора выходить из комнаты. Давай оспорим законы физики, подвергнем критике притяжение. Пока мы рядом — такие близкие, давай искриться от напряжения. Не будет ветра — не будет паруса, соленый воздух, дорога водная.
Какого, спрашивается, хаоса нам не хватало, чтоб стать свободными?
1. У жизни тот недостаток, что нет инструкции по эксплуатации.
2. Зрелость человека не в готовности умереть во имя какого-то благородного дела, а в желании смиренно жить ради него.
3. Если человеку скучно, то лишь потому, что он недостаточно полно живет.
4. Взрослые определенно существуют на свете для того, чтобы напоминать нам о страхах, которые мы не знаем. Боятся только они.
5. Жизнь без мечтаний — это сад без цветов, а жизнь с неосуществимыми мечтами — сад с искусственными цветами.
6. Свобод…
ГригорьевнаВерно, они боятся, что вы решите вернуться к ним.
ГригорьевнаЕсли бы можно было это сделать,
Назад как плёнку жизнь прокрутить.
Сколько бы детей решили всё ра...
Евгений Снежин -БригиневичА мне ребята - из КГБ ...говорили что в Праге! были - особняки ЭЛИТЫ партийной ЧССР - там кран...
Владимир_У абсолюта нет антипода.
Вот как бы его назвали?
Аабсолют? Неабслют?
Смешно же звучит даже)))
ГригорьевнаИ то верно. Что только здесь не напишешь и не прочтёшь.
Евгений ХанкинХудо, когда "Калиф на час" - это правитель с почасовой оплатой труда.....
ГригорьевнаТам больше чем нас здесь.
Двенадцать струнОооо как романтично!
Владимир КириченкоЭто здорово!
Галина СуховерхСогласна. Сколько живу, не встречала таких капризных. Возможно, они есть, но это либо больные люди,...
Александр KovalevМагия романтики - ветер в волосах.
Магия романтики - вишня на губах.
Магия романтики - хи-хи вмест...
ГригорьевнаА вообще мы ставим себя вначале сильными женщинами и волокём это за собой всю жизнь. Потом устаём и...
#1435590 Повтор публикации #553530?
#1137854 Повтор публикации #922015?
#2086609 Повтор публикации #1133296?
#1864633 Повтор публикации #230374?
#1131447 Повтор публикации #230374?
#1236583 Повтор публикации #230374?
#1057595 Повтор публикации #310608?
#251410 Изменить авторство на © Михаил Пришвин 70«Дорога к другу (Дневники)»?
#1624452 Изменить авторство на © Марк Аврелий 122«Размышления» 11?
#1319919 Исправить текст публикации?
все ⮕
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг