Быть автором — это не род занятий, не профессия и не хобби. Это — способ жить. Невозможно быть автором только во время создания произведения, только после работы или только по четвергам. Невозможно быть автором наполовину. Автор — значит автор всегда: когда он спит, просыпается, трудится, когда он счастлив, любит, ненавидит, воюет, умирает, и более того — даже когда он мёртв. Человека нет, а автор есть.
Быть автором — значит непрерывно сканировать окружающий мир… Авторство — это безостановочный, подневольный процесс чувственного анализа внешней действительности.
Всё это делает судьбу автора неотделимой от судьбы его культурного пространства. А литератор, и в особенности поэт, чей способ умножения красоты — слово, неразрывно связан с пространством языковым.
постоянного сканирования озарение и мыслей ..
: ловит оттенки, запахи, паузы между словами,
чужие взгляды, скрип двери, отсвет на стене…
И из этого всего потом рождается строка.?!))
...........
Чтобы стих сочинить, можно идти
не «сверху», а от крошечного куска реальности
— и дать ему - Мигу вдохновения ..
разрастись.?!)