Вопрос к теологам
Лучше иметь из соседей вражескую страну без ядерного оружия, чем дружественную с ядерным потенциалом.
Стрела амура угодившая в попу этим местом и заставляет любить!..
Все все знали, кроме тех, кто должен все про всех знать.
Четыре человека умерли в одну ночь. Их звали Джим, Рон, Майк и Дэйв. Вскоре, они обнаружили себя идущими по широкой вымощенной дороге, по которой они и продолжили вместе свой путь пока не дошли до развилки. Перед ними открылись два пути: налево и направо. В раздумье, они остановились, и тут перед ними появился человек в белом.
— Добро пожаловать, друзья, — сказал он. — Перед вами дорога в ваш новый дом. Один путь ведет в Рай, где красота невообразимая, а другой путь — в Ад, где ужасы, отчаяние и…
Злой человек, умерев, в воротах Ада встретил ангела. Ангел сказал ему:
— Для тебя достаточно было сделать один хороший поступок в твоей жизни, и это поможет тебе. Подумай хорошо.
Человек вспомнил, что однажды, когда он проходил по лесу, он увидел паука на своем пути и обошёл его так, чтобы не раздавить.
Ангел улыбнулся, и с неба спустилась паутина, позволяющая человеку подняться в Рай. Другие осуждённые на Ад, стоящие близко к паутине, тоже начали подниматься по ней. Но человек увидел это и стал скидывать их в страхе, что паутина оборвётся. В этот момент она действительно оборвалась, и человек снова вернулся в Ад.
— Какая жалость, — сказал ангел. — Твоё беспокойство за себя превратило во зло тот единственный хороший поступок, который ты когда-либо сделал.
Для совести открыт ломбард.
Процент довольно низкий…
Не пахнут деньги — это факт
И можно их потискать…
Купить какой-нибудь фигни
Ненужной, но красивой.
А с совестью полно возни
И сложно стать счастливой…
А вот с деньгами, хоть куда…
В политику, на сцену…
В Европе фоткать города,
Цеплять себе на стену…
Вернуть потерянных друзей,
Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:
-ГОсподи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад?
Бог повел его к двум дверям, открыл одну и провел его внутр, Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими с голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но т.к.ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.
Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал:
-Ты увидел Ад Бог и добрый человек направились ко второй двери. Бог отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентична предыдущей. Только люди выглядели сытыми, счастливыми и довольными.
Добрый человек изумился:
-Как это возможно? В чем разница?
-Все просто,-улыбнулся Бог.-Они научились кормить друг друга!
Бородул Евгений НиколаевичГлавная задача философии «мысли вслух» — быть услышанной и понятной.
TheMagicCatДа, я дотошная. Мне нравится иронизировать над этим своим качеством, кто может мне запретить делать...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffКак говорит Семён Помидоров
В мелкую душу много не наплюешь...
И зло в ней глубоко не спрячешь....
Бородул Евгений НиколаевичТот прожил это состояние.
TheMagicCatДа, похоже, что по алфавиту.
А почему Вы указала автором "совместное творчество"?
Нет такого а...
Евгений Снежин -БригиневичМысли редко мудрые случаются,
А ........ в тишине рождается ответ.!?)
И - важно так - по жизни не...
ВирджинияКаждый видит по-своему.
ВирджинияТы своей публикацией подтолкнула меня немного развить твой афористичный пост. Через час должен быть....
Dana NoireГде вы учились, я там преподавала… обычно говорят читающие мысли)
Семён КарамзинТут много идей сразу. И нужно оточить и форму и идею. Ваш вариант лишь черновой. Посмотрите, что ИИ...
ещё комментарии ⮕Ловец СновСтрашно представить, что за моей спиной говорят на работе 😆🫣🤔
Amor NigraНаверное, мне повезло😊 У меня никогда не было потребности нравиться окружающим , тем более всем....
Валентина-СофиКогда мы вчитываемся в пожелтевшие страницы или вслушиваемся
в затихающие аккорды, мы вступаем в д...
#2252909 Исправить текст публикации?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#812418 Исправить текст публикации?
#623173 Повтор публикации #66846?
#2217408 Повтор публикации #1045829?
#1345200 Повтор публикации #1181036?
#568558 Повтор публикации #129287?
#205619 Повтор публикации #1290?
#1174927 Повтор публикации #805097?
все ⮕
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора
Irina Razgulina 29 июля получила Белый жемчуг
Елена Шишлевская 28 июля получил(а) Черный жемчуг
Борис Аникин 3 20 июля получил Бронзовый жемчуг
Илья Колоянов 2 19 июля получил(а) статус автора
Людмила Гриб 19 июля получила Серебряный жемчуг