Не то золото, что блестит
Пилите, Людмила, пилите, они ... не золотые
Медные, оловянные и цинковые олимпийские чемпионы
Потому у нас спортсмены в Думе принимают «поверхностные» законы, что медали им давали не чисто золотые, а с напылением на поверхности.
Драгоценный металл используется лишь для напыления (около 6 граммов золота), а основным материалом служит серебро 925 пробы.
Олимпийская бронзовая медаль состоит почти целиком из меди (97%) с добавлением цинка или олова.
На самом деле Роднина — серебряный чемпион. Наверное, не так давно, она об этом узнала, когда пыталась продать свои медали чтобы вести безбедную жизнь? и приехала из США получить от страны то, что ей не додали во времена СССР. Только вот почему она пытается собирать недостающее золото с нашего народа? А США получали точно такие же медали.
Наверное, Людмила Р. всё-таки распилила пару медалек, уж не на продажу ли? Но, согласитесь, ей всё-таки повезло — медали — это вам не гири. И пилить легче, и со стены упадут не с таким грохотом.
https://www.inpearls.ru/1255521