Место для рекламы
blob

Летний дождь

Летний дождь нечаянный,
Ливнем льёт отчаянно,
Злится словно на кого-то,
Под зонтами люди, в ботах,
Нет спасенья — льёт и льёт,
Без отдышки — напролёт,
Хоть берись и небо штопай,
Иль босым по лужам шлёпай.

Где ты, детство? — Дождь, ли гром,
Вдоль по улице бегом,
С дождичком наперегонки,
И мальчишки, и девчонки,
До ушей промокнешь — мама,
Да всего в корыто прямо,
Моет с лаской, чисто, нежно,
Были счастливы безбрежно.
Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  сегодня, 08:09
2 комментария
  • Аватар Валентина_Захарова
    Валентина_Захарова
    2 часа назад
    Кто-то говорит, что летом нет смысла сидеть в ЖМ. Ради Бога. Каждому своё. А сидеть сиднем вовсе и не надо. Сейчас без проблем - всё своё ношу с собой. Едешь в машине (не за рулём), ждёшь ли транспорт, сел перекурить на даче, устал от шума - открыл телефон, поприветствовал авторов, закинул свои мысли и написал пару- тройку комментов - всё!!!
    Есть , конечно, веские причины отключиться от мра сего. Но это уже совсем другая история. Хорошего настроения, жемчужане, в любую погоду!!!
  • Аватар Валентина_Захарова
    Валентина_Захарова
    2 часа назад
    А я люблю открывать сайт на ночь глядя. Нет, агрессивное я не читаю. А о добром можно почитать завсегда. Даже иногда мысли в голову придут - их в черновик. Утро вечера мудренее.

Похожие публикации

О вреде негатива на здоровье.

Изолируйтесь от склок —
почувствуйте насколько легче дышится.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  12 апр 2021

Жить учись смолоду.

Жизнь, как дождь.
Льёт на всех одинаково, да промокает не каждый.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  21 апр 2022

Светлые люди излучают такую ауру, не попасть в радиус которой невозможно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныВалентина_Захарова  05 мар 2020