Судьба нас ведёт
АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ
Нас разводит судьба, разрезая дороги, невидимым острым клинком: словно ветры по разным краям, где были рядом мы плечом к плечу, доверяя сердцам.
Теряем друзей мы в дороге — так тихо, внезапно, как гаснут звёзды в утренней робкой заре:
их шаги растворились в дыхании стужи в суровом феврале,
И уже никогда их не встретим мы на домашнем пороге, не обнимем, не спросим: «Ну как ты, мой брат, поживал?» а дверь открывается ветром — и вопрос на губах застывал.
Судьба нас ведёт, сквозь вьюги, сквозь грозы и года, разводит по разным тропам, как реки — в разные моря. так и нас, друг от друга навсегда.
Теряем друзей мы — не просто из виду, а навсегда, без возврата, как птицы, что в небо взмывают, оставят в душе след. и больше никогда, не прилетают.
Судьба — как строгий проводник, ведёт сквозь туман и метели годов. они не дошли до конца — по разным причинам, но в моём дыхании — их незримая любовь.
Пусть годы текут, как реки, смывая мелкие детали, но главное — в сердце живёт память: не тускнея, не угасая. что они стали звёздами, смотрят с небес, нам пути освещая.
Добрым словом, улыбкой, мгновеньем мы храним их в себе — словно пламя в ладонях, в груди: в каждом вдохе — их след, они уже стали частью нашего пути.
Воспоминаньем добрым мы держим их рядом — как свет, что не гаснет во тьме: они — часть дороги, как шрамы на сердце, что стали молитвой в тишине.
Словно эхо далёких счастливых рассветов, где мы дружили, как отголоски дней, смеялись все вместе, не зная про горе, звучит в тишине в сердцах сильней.
Как деревья, что помнят касанье ладоней, как вода на реке, что хранит отражение лиц,
так и память хранит не как груз, а как свет, с ними связал между миров границ.
Судьба нас ведёт, сквозь вьюги, сквозь грозы и года, разводит по разным тропам, как реки — в разные моря. так и нас, друг от друга навсегда.
Теряем друзей мы — не просто из виду, а навсегда, без возврата, как птицы, что в небо взмывают, оставят в душе след. и больше никогда, не прилетают.
Судьба — как строгий проводник, ведёт сквозь туман и метели годов. они не дошли до конца — по разным причинам, но в моём дыхании — их незримая любовь.
Пусть годы текут, как реки, смывая мелкие детали, но главное — в сердце живёт память: не тускнея, не угасая. что они стали звёздами, смотрят с небес, нам пути освещая.