Место для рекламы

Судьба нас ведёт

АВТОРСКАЯ ПЕСНЯ

Нас разводит судьба, и так больно, что теряем друзей мы в дороге, и уже никогда их не встретим: и не обнимем крепко на родном пороге.
Нас разводит судьба, разрезая дороги, невидимым острым клинком: словно ветры по разным краям, где были рядом мы плечом к плечу, доверяя сердцам.
Теряем друзей мы в дороге — так тихо, внезапно, как гаснут звёзды в утренней робкой заре:
их шаги растворились в дыхании стужи в суровом феврале,
И уже никогда их не встретим мы на домашнем пороге, не обнимем, не спросим: «Ну как ты, мой брат, поживал?» а дверь открывается ветром — и вопрос на губах застывал.

Судьба нас ведёт, сквозь вьюги, сквозь грозы и года, разводит по разным тропам, как реки — в разные моря. так и нас, друг от друга навсегда.
Теряем друзей мы — не просто из виду, а навсегда, без возврата, как птицы, что в небо взмывают, оставят в душе след. и больше никогда, не прилетают.
Судьба — как строгий проводник, ведёт сквозь туман и метели годов. они не дошли до конца — по разным причинам, но в моём дыхании — их незримая любовь.
Пусть годы текут, как реки, смывая мелкие детали, но главное — в сердце живёт память: не тускнея, не угасая. что они стали звёздами, смотрят с небес, нам пути освещая.

Добрым словом, улыбкой, мгновеньем мы храним их в себе — словно пламя в ладонях, в груди: в каждом вдохе — их след, они уже стали частью нашего пути.
Воспоминаньем добрым мы держим их рядом — как свет, что не гаснет во тьме: они — часть дороги, как шрамы на сердце, что стали молитвой в тишине.
Словно эхо далёких счастливых рассветов, где мы дружили, как отголоски дней, смеялись все вместе, не зная про горе, звучит в тишине в сердцах сильней.
Как деревья, что помнят касанье ладоней, как вода на реке, что хранит отражение лиц,
так и память хранит не как груз, а как свет, с ними связал между миров границ.

Судьба нас ведёт, сквозь вьюги, сквозь грозы и года, разводит по разным тропам, как реки — в разные моря. так и нас, друг от друга навсегда.
Теряем друзей мы — не просто из виду, а навсегда, без возврата, как птицы, что в небо взмывают, оставят в душе след. и больше никогда, не прилетают.
Судьба — как строгий проводник, ведёт сквозь туман и метели годов. они не дошли до конца — по разным причинам, но в моём дыхании — их незримая любовь.
Пусть годы текут, как реки, смывая мелкие детали, но главное — в сердце живёт память: не тускнея, не угасая. что они стали звёздами, смотрят с небес, нам пути освещая.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  сегодня, 17:21

Похожие публикации

Запомни брат.

Авторская песня.

Запомни, брат, мы не дешевле денег,
Мы верность дружбы впитали с молоком.
А кто богат — всего лишь только пленник
Своих монет, набитых кошельком.

Весь мир вокруг фальшивый, и продажный,
Пусть кто-то ищет выгоду во всём,
Союз наш крепок каждый в нём отважный
Мы друг за друга встанем под огнём.

Не разменять на злато и монеты
Тепло души и крепость сильных рук.
На все вопросы мы найдём ответы,
Когда есть рядом настоящий друг.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  01 июл 2025

Пусть путь лежит.

Авторская песня.

Порой не верил я своей судьбе,
В моей душе скопилось много боли,
Где я ступал однажды по земле,
Искал себе в дорогах лучшей доли.

Когда порой не верится судьбе,
И в сердце, как набат, стучит тревога,
Она как знак, что подтолкнёт к борьбе,
Там, где полна сюрпризами дорога.

Но каждый шаг, хоть труден он и мал
Меня уводит он от бури и ненастья.
Я знаю, уже близок мой родной причал,
Где ждёт меня любовь, а с нею счастье.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  20 авг 2025

Шаг за шагом.

Авторская песня.

Шаг за шагом под ноги ложатся дороги,
Ночь отступила, а с ней все тревоги.
Алый рассвет гонит прочь сновиденья,
Пусть Боже пошлёт мне благословение.

Пыль на ботинках от долгой дороги,
Тихонько ступают уставшие ноги.
Мир пробудился от сумрачной власти,
В прошлом остались былые напасти.

С каждым движением крепнет надежда,
Что жизнь не будет такою, как прежде.
Вверх посмотрю, там заря полыхает,
Что меня ждёт, только Бог в небе знает.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  01 дек 2025

В огне судьбы.

Авторская песня.

В огне судьбы сердца свои сжигали
И пеплом застилали мы пути.
Мы каждый раз по-новому страдали,
Но продолжали за своей мечтой идти.

Пусть ветер рвёт последние надежды
И холод пробирает до костей.
Мы сбросим прошлого истлевшие одежды
Среди сгоревших пламенем страстей.

Мы выбрали дорогу без возврата,
Где каждый вздох похож на приговор.
Здесь нам за всё назначена расплата,
Но мы пойдём судьбе наперекор.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  16 июл 2025

Вот мысль

Авторская песня.

Вот мысль ложится строчкой на листок,
Чтоб мог я ею с вами поделиться,
Прошёл уже немало я дорог,
Где на обочины седая пыль ложится.

Тот мир казался лёгким и простым,
И верил я в любовь, в свою удачу,
Был духом крепок, молод, невредим,
Мог для себя решить свою  задачу.

Благодаря лишь только Богу
Остались шрамы чуть седой,
Я смог пройти свою дорогу.
Живой вернулся я домой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЮрий Колчак  10 ноя 2025