Положим, есть у нас душа. Где-нибудь в голове или в сердце. А может в солнечном сплетении или ещё где. Но зачем нам тогда всё остальное. Такое большое… Такое… тяжёлое…
Одно дело знать, что всё состоит из одних и тех же молекул и атомов, понимать, что всё из одного вещества. Другое дело сознавать, что все мы и всё есть единое целое и нету никакого ничего, и никого «отдельного», нет никаких частей, есть только общие взаимодействующие процессы, не частью которых мы являемся, а мы и есть эти процессы и никаких «мы» как таковых не существует. Другое дело ощущать это каждой частичкой своего существа, способной чувствовать, и удивляться, как это мы не проваливаемся сквозь кровать под действием сил гравитации, глядя передачу по телевизору, также непонятно каким образом сохраняющему свою форму и излучающему свет, создавая давление на сетчатку глаза и формирующему наше мировоззрение. И другое дело быть этим процессом. Добровольно, осознанно отдавая себя ему, как всплывающий на поверхность сквозь толщу воды пузырёк воздуха, как камень падающий на дно, как сама вода, пропускающая их сквозь себя. Да. Другое дело.
Если так задуматься, — здесь и есть Рай.
Просто люди всё портят.
Нет, ну… — Это же жизнь.
Ну, а как вы хотели? Жить и не мучаться? — Фигу.
Все мучаются.
Не мучаются только недоумки и те, кто врут, что хорошо живут.
Соврут, а потом идут и тоже мучаются.
Как все.
У меня всё.
Владимир КириченкоСпасибо,Аксинья!)
НadeжdaТерпение и труд - к успеху приведут.
Елена ШишлевскаяСпасибо, Альбиночка.. Пусть и Ваше летнее утро начинается с соловьиного пения!
Альбина ЛюбимаяЛенусь, если, конечно, дойдет дело до этого, но мне приятно, что Вы оценили. Очень ценю Ваше мудрое...
Альбина ЛюбимаяАрыстан ♥️🫂 ценю Ваше доброе сердце, по поводу самочувствия?
Потихоньку 🙏
А Вы как сами?
Альбина ЛюбимаяЛенусь ❤️ искренне понравилось, впрочем как и все Ваши добрые строчки 🤗
Хорошего вечера и спокойст...
Михаил ПалецкийРавнодушие больнее удара.
Слон идёт своим путём.
Моська — своим сценарием.
Она всегда возвращаетс...
MagistikaИз школьного русского языка:
-то, -либо, -нибудь - дефис не забудь. (с)
Magistikahttps://www.inpearls.ru/2118566
ОКСЮМОРОН
Оксюморон — это разновидность парадокса, сочетание двух...
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг