Страшно
В комнате душно, и мысли измяты.
Счёт перепутан — который подряд?
Тени по стенам, как змеи, скользят.
Прошлое давит, как каменный свод,
Каждый проступок — на сердце завод.
Не оглянуться — там тьма и огонь,
Память, как вор, заносит топор.
Страшно не то, что дорога пуста,
Страшно, что в мире остыли места.
Страшно, что небо не слышит мольбы,
Страшно, что рядом с тобой — только ты.
Грех тяжелее, чем зимняя ночь,
Времени нет, никому не помочь.
Самая горькая, злая беда —
Что не нужны мы друг другу. Никто. Никогда.
Всё раздвоилось, распалось на части,
Я на последнем, проклятом круге.
Не заслужил я ни капли участья,
Только молюсь о потерянном друге.
Где же та вера, что греет в ненастье?
В сердце — пустыня, в душе — листопад.
Нет ни любви, ни прощенья, ни счастья,
Только в груди ледяной водопад.
Страшно не то, что дорога пуста,
Страшно, что в мире остыли места.
Страшно, что небо не слышит мольбы,
Страшно, что рядом с тобой — только ты.
Грех тяжелее, чем зимняя ночь,
Времени нет, никому не помочь.
Самая горькая, злая беда —
Что не нужны мы друг другу. Никто. Никогда.
Как замолить, если голос охрип?
Если в ладонях лишь пепел и дым?
Если последний мой выдох — как всхлип,
И не быть никому молодым?
Невыносимо — смотреть и не знать,
Что никому не дано удержать
Теплую душу в холодной руке…
Мы все потерялись в чужом далеке.
Страшно не то, что дорога пуста,
Страшно, что в мире остыли места.
Страшно, что небо не слышит мольбы,
Страшно, что рядом с тобой — только ты.
Грех тяжелее, чем зимняя ночь,
Времени нет, никому не помочь.
Самая горькая, злая беда —
Что не нужны мы друг другу. Никто. Никогда.
Спится… и снится пустая земля.
Нет ни тебя, нет и меня.
Только круги на холодной воде…
Не любил никого и ни где.