Тихие,скромные люди-ландыши.
Достаточно иногда букетик поставить в изголовье. И нарушить работу сердца. Испарений этих миленьких цветочков бывает достаточно. Если и так сердце слабовато, а чувствительность высокая.
И люди такие бывают: миленькие, скромненькие, тихенькие. Возьмете их в свою жизнь — и они надорвут вам сердце. Распустятся ядовитым цветом, все вокруг отравят своими испарениями. Сначала исподтишка будут пакостить, манипулировать, портить настроение… А потом распустятся окончательно. И вы диву дадитесь, когда поймёте, что скрывалось за тихой нежностью миленького и тихого человека.
Часто рассказывают: приняли в дом, в друзья или в коллектив милого скромного человека. Или стали с таким работать. А потом этот человек показал себя. Да так, что после него как Мамай прошел. Все испорчено и разрушено. Наушничал, клеветал, потихоньку вредил. А потом уже показал себя во весь рост, как говорится. Снял маску. Превратился в чудовище.
Истероидные психопаты, к примеру, очень хорошо притворяются ландышами. Милыми и скромными. И создают токсичную атмосферу в жизни. Потому не слишком восхищайтесь нарочито скромной и милой манерой поведения. Может, это майский ландыш, который не стоит нести домой. В свою жизнь.
И пусть хранит ландыши Красная книга. Рвать их не следует. А дотронулись — мойте руки. Только вот такого милого человека не так просто удалить из своего жизненного пространства. И долго потом приходится проветривать и очищать свою жизнь. И свое сердце…