Место для рекламы
blob

За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:

«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».

Вчера, в возрасте 89 лет скончался Народный артист РСФСР Михаил Ножкин

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  сегодня, 09:05
1 комментарий

Похожие публикации

Я люблю тебя, Россия,
Дорогая наша Русь.
Нерастраченная сила,
Неразгаданная грусть.
Ты размахом необъятна,
Нет ни в чём тебе конца.
Ты веками непонятна
Чужеземным мудрецам.

Много раз тебя пытали,
Быть России иль не быть,
Много раз в тебе пытались
Душу русскую убить,
Но нельзя тебя, я знаю,

Опубликовала  пиктограмма женщиныНезабытая  09 мая 2012

ПОМОГИ ИМ, БОЖЕ!

Мы чёрствостью своей друг другу души гложем,
Мы Совести своей не отдаём долги,
Давно чужой бедой себя уж не тревожим,
И на рожон давно не лезем за других,
Отверженных вокруг неутомимо множим,
Помочь им не хотим, а часто и не можем,
Но мы же не враги им, не враги, —
О, Небо, не забудь отверженных прохожих,
О Боже, помоги им, помоги!..

Помоги им. Боже, помоги,
Всем, кто за судьбой с котомкой ходит,
Всем, кто счастья в жизни не находит,
Всем, вокруг кого одни враги,

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  05 июн 2024

Песня про начальников

В наш век стремительный, поспешный,
Работа — многих славный путь.
Мы все работали, конечно,
Когда-нибудь и кем-нибудь.
Мне как-то довелось трудиться
В одной артели небольшой.
Я к делу был, как говорится,
Привязан телом и душой.
В хорошем дружном, коллективе
Работа полным ходом шла:
Мы выполняли директивы
И перевыполняли план.
Все хорошо.
Но, как назло,

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  15 июн 2024

Зачем человеку заборы…

Я многое люблю на свете,
Люблю, когда смеются дети,
Люблю красавицу Москву,
Я в ней родился и живу.
Люблю цветы, люблю Весну,
Люблю и море, и Луну,
Люблю закат багряно рыжий,
Люблю поля, леса и горы,
Но не люблю, нет, ненавижу
Обыкновенные заборы!
Обожаю я природу,
Бережёт она здоровье,
Регулярно, по субботам,
Удираю в Подмосковье.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  10 июн 2024

Русские старухи

Ах, эти русские старухи!
С улыбкой тяжкий крест несут,
С неистребимой силой духа
И с вечной верой в правый суд!

Умеют справиться с бедою,
Стократно горе пережить,
И существо их молодое
Не устаёт добру служить!

Умеют радоваться жизни,
Готовы целый мир обнять,
От века будто бы стожильны,
А почему? — И не понять.

Опубликовал(а)  Владимир Горбачёв  01 окт 2024