«Осколки хрустальных надежд»
Из осколков разбитых чувств…
Мы пытались построить замки
Из хрустальных своих надежд.
Не проси моё сердце раскрыться
В нём давно померкли слова.
Может быть, однажды поверит
И научится вновь парить.
Над своим безмятежным миром
И любовью, что учит жить
То тепло, что внутри зародилось
Словно семя, желает взойти…
По стезе, устремлённой к свету
Открывая свой путь не спеша.
Оно ищет тепло и место,
Где спокойно дышала б душа.
И желая в ком-то раствориться,
В том, кто сможет её сохранить
Не разбив на сотни осколков,
Этот хрупкий души магнит.