Место для рекламы

Не оглядывайся!

Тяжелы мои ресницы,
Я смотрела вниз, в границы.
Где-то там — чужая боль,
А моя — со мной, не соль.
Я не знала, что есть небо,
Что дышать — не ради хлеба.
Но внутри — как будто лёд,
Он зовёт меня в полёт.
Пред-припев:
Я закрою глаза —
И порвутся оковы.
Два шага вперед
В небеса багровы.

Не оглядывайся, там — вчера,
Там сгорели мосты и костра.
Крылья — как сердце, распахну,
Чтоб забыть имена и весну.
Не оглядывайся, там — зола,
Там всё было, да не про меня.
Я лечу высоко, далеко,
И теперь мне с собою легко.

Впереди — ветра и тучи,
Ни преград, ни цепей жгучих.
Всё, что вниз меня тянуло,
Всё, что душу обмануло, —
Я оставила, прощай.
Впереди — лишь свет и рай.
Я лечу и мне не страшно,
Только это теперь важно.

Я открою глаза —
И растают туманы.
Не удержит никто,
Пролечу над обманом.

Не оглядывайся, там — вчера,
Там сгорели мосты и костра.
Крылья — как сердце, распахну,
Чтоб забыть имена и весну.
Не оглядывайся, там — зола,
Там всё было, да не про меня.
Я лечу высоко, далеко,
И теперь мне с собою легко.

Если б люди умели летать —
Не боялись бы вниз упасть.
Я хочу быть как ветер в полях,
Стать той, кто не знает страх.
Расправить крылья — значит любить,
Значит — забыть, что значит «не жить».
Я хочу, чтобы я смогла,
Страх победить — и себя не щадить.

Не оглядывайся, там — вчера,
Там сгорели мосты и костра.
Крылья — как сердце, распахну,
Чтоб забыть имена и весну.
Не оглядывайся, там — зола,
Там всё было, да не про меня.
Я лечу высоко, далеко,
И теперь мне с собою легко.

Не оглядывайся, там — вчера,
Там остались боль и тоска.
Крылья — как сердце, навсегда,
Я ушла от обид и стыда.
Не оглядывайся, там — зола,
Там чужие сны и слова.
Я лечу — и мне всё равно,
И не жаль мне уже никого.

Не оглядывайся…
Не догонят уже.
Не оглядывайся…
Только ветер в душе.
Я над облаками,
Я — свободна, ты знай.
Не оглядывайся…
Просто… взлетай.
Опубликовала  пиктограмма женщиныНаталья Бикетова  сегодня, 15:02

Похожие публикации

А можно...

А можно нам самим решить
Нам жить или не жить.
И можно нам самим решать
Дышать иль не дышать.

И будем сами мы решать
Рожать иль не рожать.
И крылья сами распускать
И в Небеса летать.

А можно нам самим любить
Лишь тех, кого хотим.
А можно нам ну просто быть
Без тех, кто одержим.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  09 фев 2025

Птица с переломанным крылом

В городе живет как в клетке птица-
Птица с переломанным крылом.
Всё мечтает в небо быстро взвиться,
Улететь, найти родной свой дом.

Бьётся в своей клетке и стенает,
Что уже не вырваться никак.
Но не знает, ничего не знает,
Что остался маленький пустяк.

Ей осталось потерпеть недолго,
Чтобы только зажило крыло.
И потом она уж птицей вольной,
Вырвется в открытое окно.

© Аминора 995
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  07 окт 2020

Мечтайте, но крылья в небе не оставляйте, на землю больно упасть …

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  22 авг 2020

прощальный полёт
небо крылом задевая
плачет ли птица…
край покидая родной
мы оставляем частицу…

Опубликовал(а)  Лилия Римм2  25 сен 2023