О приглашении на роль Беллатрисы Лейстренж:
О приглашении на роль Беллатрисы Лейстренж:
Об излечивающем душу крике:
Пpикол из детских книжек :) Книжка с загадками для изучения алфавита.
Ответы на них начинаются с определенных букв — ну, типа, на «висит груша — нельзя скушать» стоит буква «Л» и нарисована лампочка. Hиже дается правильный ответ, напечатанный вверх ногами. Добpались до буквы «Ю». Hаpисован здоровый полосатый кошак, сидящий к зрителю боком. Загадка гласит:
«Что за зверь на букву „Ю“
чистит мордочку свою?»
Если бы не напечатанный ответ, я бы, наверно, промучился до конца своих дней.
Ответ был: «Кошка Юлька».
Ничто не заменит книгу. Книга дает пищу воображению. Современные дети смотрят фильмы и телевизор, слушают радио, читают комиксы- все это наверняка интересно, но к фантазии имеет мало отношения. Наедине с книгой, где-то в потаенных уголках своей души, ребенок создает собственные образы, и с ними ничто не сравнится. Эти образы необходимы человеку. В день, когда фантазия ребенка больше не сможет их создавать, — в этот день человечество обеднеет.
Йенс Андерсен << Астрид Линдгрен. Этот день и есть жизнь>>
Девочки решили нарвать ландышей точь-в-точь как Малин, но не успели они приняться за дело, как случилось чудо: они нашли заколдованного принца для Малин. Подумать только, они нашли лягушку! Лягушка с задумчивым видом сидела у края канавы.
— Наверно, сидела и подкарауливала Малин, — сказала Чёрвен, зачарованно глядя на маленькую лягушку, судорожно бившуюся меж ее стиснутых ладошек. — Пошли скорее, найдем Малин, пусть она ее поцелует.
Но Малин куда-то исчезла. Девочки добежали с лягушкой до самой…
Книга "Мы на острове Сальткрока"
«Лето, как ни странно, — писала Малин в своём дневнике, — кончается всегда слишком быстро!»
Не успели Мелькерсоны опомниться, как их первое лето на Сальткроке уже пролетело и настало время возвращаться домой.
— Какая несусветная чушь, — сказал Никлас. — Почему занятия в школе должны начинаться как раз посреди каникул? Папа, ты не мог бы написать в школьное ведомство и попросить их раз и навсегда покончить с этой ерундой?
Мелькер покачал головой.
— Школьное ведомство непреклонно в своих решениях, — сказал он, — и ничего не остаётся, как подчиниться.
Книга "Мы на острове Сальткрока"
Tina L"Что нам слава извне, когда царство внутри?"
Иллюстрация отличная!
Tina LА был ли ... социализм?:)
Джек-ПопрыгунчикКатегорически согласен.
Евгений Снежин -БригиневичРаз разум чист, спокоен, ясен,
То взгляд — правдив, добр и прекрасен!
Как лёд на горных скалах —...
Алексей АсташовГлавное светлой грустью.
Валентина-СофиДа, физически мы привязаны к земле, но наши души, мысли и стремления действительно созданы для полет...
PLutоvkА" Дембель довёл резиновую женщину до оргазма " )))
Даре МачаварианиКак интересно...
Валентина-СофиВ Пушкине много в парке..птичек, они привыкли к людям. Да и люди очень добрые.
Где.то есть и мое фо...
ValеntinЯ когда слышу или читаю что-либо о свободе, задаюсь вопросом:" Свобода от чего и ради чего?" и СВОБО...
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг