Конечно, встретить человека — это подарок судьбы. Но люди не встречаются — они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных… Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, — быть может, нам удалось бы жить в мире.
В любви — лишь двое. Весь мир вокруг — декорации.
Я презираю тех, кто валяет дурака, лишь бы позабыть о сложностях, кто ради спокойной жизни душит порывы сердца и тупеет. Запомни: неразрешимая проблема, непримиримое противоречие вынуждают тебя превозмочь себя, а значит, вырасти — иначе с ними не справишься. Согласись, прими страдание, и оно поможет тебе подняться.
Весь мир поставлен перед одной проблемой, одной-единственной. Вернуть людям духовную значительность. Духовное беспокойство… Это невыносимо. Невыносимо жить без поэзии, без красок, без любви. Это шире, чем проблема религиозной жизни, являющейся лишь одной из форм жизни духовной. А жизнь духа начинается там, где видимое бытие рождается из чего-то, что выше составляющих его элементов.
Пытаясь охватить мир сегодняшний, мы черпаем из словаря, сложившегося в мире вчерашнем.
И нам кажется, будто в прошлом жизнь была созвучнее человеческой природе, — но это лишь потому, что она созвучнее нашему языку.
Планета людей
ПоликсенаУ марийцев похожий национальный костюм, как на картине. Хотя, и не у всех. Зависит от региона. ❤🤗
ПоликсенаУх, ты! А мне так и не удалось побывать в Питере.
Влад56Также и молоко. Кажется целый день можно стоять у плиты, тщетно ожидая когда молоко закипит. СтОит н...
Вопрос Внебо+++ отличные различные предлоги )
MagistikaВеликодушие состоит не в том, чтобы ты дал мне нечто такое, в чем я нуждаюсь более тебя, но чтобы ты...
Night HawkМировоззрение, эпохи, времени, среды? - или чего-то большее, меньшее!? Не важно - от души!
Magistika📚Прогулка скептика, или Аллеи
Magistika📚Монахиня
И вот я одна в монастыре, одна на всём свете, так как я не знаю живого существа, котор...
MagistikaНе только считается, но она и есть такая на самом деле.
Евгений ХанкинЗависть - это эхо проигранного сражения..
МираланаМаля, дорогая, я угадывала тебя не раз, читая публикации, но изначально не видя имя автора...
#1176401 Повтор публикации #80117?
#832656 Повтор публикации #72404?
#133054 Исправить текст публикации?
#190344 Исправить текст публикации?
#191013 Исправить текст публикации?
#191625 Исправить текст публикации?
#192936 Исправить текст публикации?
#193513 Исправить текст публикации?
#194353 Исправить текст публикации?
#195244 Исправить текст публикации?
все ⮕
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг
Людмила Гриб 10 июня получила Бронзовый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 09 июня получила Розовый жемчуг
Ольга Караванова 09 июня получила Серебряный жемчуг