Место для рекламы

Откуда пошла Революция в России.Сухие цифры

Царь обнаглел настолько:

1906−1908 гг в эти годы в российских тюрьмах «за участие в революции» находится 200 тыс. человек,
Сосланы без суда 32 891 тыс. человек
Закрыто более 500 профсоюзов
Увеличен рабочий день
Снижена зп рабочим
Безработица приняла массовый характер
Закрыто 978 газет и журналов
Открыто более 5 тыс. церквей
Террор и черносотенная реакция


Брюсов охарактеризовал происходящее так:
«Все ясней сознается, что если в мире есть только то, что видимо есть, — жить незачем не стоит. Мы принимаем все религии, все мистические учения, только бы не быть в действительности».

А ведь потом еще и война началась. Россия без нее могла и обойтись, что называется была «не наша война», но царь, тот что у нас считается «святым» решил иначе.

Сейчас ситуация повторяется. Немного иначе, но и много общего, не правда ли? Только сейчас пятая колонна из кремля еще и не хочет нашей победы.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныGoogmen  вчера, 19:01

Похожие публикации

— А Вам сейчас плюс сколько лет к аватарке?

Опубликовал(а)  Мила Вальс  21 ноя 2017

В день рождения

Не зря говорят: Ему стукнуло столько-то лет. Человек не готов к своему возрасту, он оглядывается вокруг, как после удара по голове и думает: «Как же так»?!
Мы — духовны, а дух бессмертен. Мы привыкаем к зеркалу, но стоит отвернуться, и седина, морщины, подбородки исчезают! И мы становимся такими, какими были вчера. А вчера нам было 25, максимум 30 лет… Так вот и давайте так и общаться друг с другом! Не с такими нами, как мы сейчас выглядим, а с такими, какими мы являемся на самом деле… Хотя бы на нашем сайте!)

Я здесь опубликовал афоризм, который в несколько слов, выражает заключенную в этой заметке мысль. Он остался незамеченным...

© Буддах 349
Опубликовал  пиктограмма мужчиныБуддах  03 июл 2021

Я годами косил траву на могиле человека, который меня ненавидел — и я всегда был уверен, что это истинный акт милосердия.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныUser_23  08 июл 2021

Мне уже тысячу лет

Знаешь, мне уже тысячу лет,
Но я всё живу, живу и живу.
Знаешь, я видела тысячу бед
И радостей, и всё на бегу.
Я, прожив тысячу судеб,
Не стала мудрей, как ты.
Всего печальней в моём пересуде
То, что годы вянут, словно цветы.
Перед глазами проходят вереницей люди
Те, кого встретила я много лет назад,
Каждый из них давно не подсуден,
А я всё вижу их сделанный шаг.
И кручусь в карусели прошлых событий,
И снова как-будто варюсь в том соку.

© Аминора 992
Опубликовала  пиктограмма женщиныАминора  13 авг 2024

Человека учат не прожитые годы, а пережитые ситуации!

© kerim bey 765
Опубликовал  пиктограмма мужчиныKerim Бей  30 ноя 2023