А в этот вечер хотела смерти…
Хотите — смейтесь, хотите — верьте…
Хотела грубо — напиться водки…
Устроить танцы… порвать колготки…
Плевать с моста, и лететь слюною…
Быть кем угодно — но не собою…
А этой ночью хотела падать…
Чтоб каждый думал: «Вот баба -падаль…»
(Чтоб каждый помнил — его — святая…)
…И материться, не замолкая…
Навыпуск вены — играть спектакль…
Дрожать от нервов, курить и плакать…
Мой друг с Украины меня обвиняет: «Зачем террористов Москва посылает? Зачем вы нам жить не даёте спокойно? Зачем вы в Одессе устроили бойню?» Он верит: Россия причастна к терактам!!! И есть у него достоверные факты!!! Настойчиво мне доказать он стремится, Что рядом с собою не видит фашистов. Напрасно я всё опровергнуть стараюсь: Он твёрдо уверен, что я заблуждаюсь. А я его знаю простым и хорошим: Он всем, кому трудно, чем может, поможет, Он добрый и честный, умеет трудиться, И как же такое могло…
Начать всё с нуля — это не безумие. Безумие — это вести жалкую жизнь, пробыть в тупом оцепенении день за днём, день за днём. Безумие — притворяться счастливым, притворяться, что именно эту лямку ты должен тянуть всю свою убогую жизнь. Все надежды, все возможности, вся радость, все чувства, все соки, которые жизнь выпила из тебя.
Паны дерутся… а холопы без чубов,
без денег, без здоровья, голы, босы.
коль повезёт… а если льётся кровь,
и алые блестят на листьях росы…
а где-то мать встревоженно не спит,
и слово «армия» граничит с похоронкой.
и сердце превратилось в монолит,
висит на волоске, надежда, тонком.
Затянуты рассветы пеленой
и неизвестно, что нам день готовит…
а среди лжи с экранов… боль, боль, боль
да разве «игры» так безумно стоят.
а вдовы всё моложе, Боже мой,
когда ПАНЫ беситься перестанут…
Не влюбляйся в меня, я прошу, не влюбляйся!
Я не та, что ты ждал, я другая совсем.
Ты души моей струн, я прошу, не касайся,
Не пытайся забрать меня в сладостный плен.
Не влюбляйся в меня, я прошу, не влюбляйся!
Ты хороший, а я… я другая, пойми.
Пламя в сердце моем ты разжечь не старайся,
Медом сладостных слов ты его не томи.
Не влюбляйся в меня, я прошу, не влюбляйся!
Отпускаю тебя, только ты отпусти.
Уходи! Или нет… Просто рядом останься,
Как нужны мне сейчас твоих глаз огоньки…
Галина СуховерхПод прохладный душ!)
Галина СуховерхНе всё потеряно, когда вера, надежда и любовь – твои спутники по жизни.)
Liza NikolaevaЭто всё проповедь архиерея
Галина СуховерхЕсть, Инга. Если хорошо знают человека. Выше написала про Людмилу Гурченко. Это из её воспоминаний о...
ДемураВсё ясно - зеркало не то ))
Инга Мацкевич- Мда... а такие есть ?
Евгений Снежин -БригиневичТочно!.-
что есть - того и не отнять?
Влад56Глянул в зеркало:
- Красота!... Глаза мои этого б не видели! И не думать бы об этом! 🤡
Вопрос Внебо...после того, как она сама из нормы вывела )
Вопрос ВнебоПосеять вечное семя
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Феликс ТамаркинДа Русь давно очнулась и дрожит и вибрирует от нетерпения свернуть башку супостату!!А сигнала все не...
Амалия Сирин ИсраиловаЭкскурсовод в Пушкинских Горах на вопрос "Бывал ли Пушкин здесь?" с абсолютно серьёзным лицом должен...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг