Безумие

556 публикаций 0 закладок
Сортировка

А в этот вечер хотела смерти…
Хотите — смейтесь, хотите — верьте…
Хотела грубо — напиться водки…
Устроить танцы… порвать колготки…
Плевать с моста, и лететь слюною…
Быть кем угодно — но не собою…

А этой ночью хотела падать…
Чтоб каждый думал: «Вот баба -падаль…»
(Чтоб каждый помнил — его — святая…)
…И материться, не замолкая…
Навыпуск вены — играть спектакль…
Дрожать от нервов, курить и плакать…

Опубликовала  пиктограмма женщиныcitadel poroka  19 мая 2011

Мой друг с Украины меня обвиняет: «Зачем террористов Москва посылает? Зачем вы нам жить не даёте спокойно? Зачем вы в Одессе устроили бойню?» Он верит: Россия причастна к терактам!!! И есть у него достоверные факты!!! Настойчиво мне доказать он стремится, Что рядом с собою не видит фашистов. Напрасно я всё опровергнуть стараюсь: Он твёрдо уверен, что я заблуждаюсь. А я его знаю простым и хорошим: Он всем, кому трудно, чем может, поможет, Он добрый и честный, умеет трудиться, И как же такое могло…

Опубликовал  пиктограмма мужчиныParadoksov Drug  30 июл 2014

Начать всё с нуля — это не безумие. Безумие — это вести жалкую жизнь, пробыть в тупом оцепенении день за днём, день за днём. Безумие — притворяться счастливым, притворяться, что именно эту лямку ты должен тянуть всю свою убогую жизнь. Все надежды, все возможности, вся радость, все чувства, все соки, которые жизнь выпила из тебя.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЖена Максима  25 ноя 2011

Паны дерутся… а холопы без чубов,
без денег, без здоровья, голы, босы.
коль повезёт… а если льётся кровь,
и алые блестят на листьях росы…
а где-то мать встревоженно не спит,
и слово «армия» граничит с похоронкой.
и сердце превратилось в монолит,
висит на волоске, надежда, тонком.
Затянуты рассветы пеленой
и неизвестно, что нам день готовит…
а среди лжи с экранов… боль, боль, боль
да разве «игры» так безумно стоят.
а вдовы всё моложе, Боже мой,
когда ПАНЫ беситься перестанут…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Щерблюк  26 июн 2014

Не влюбляйся в меня, я прошу, не влюбляйся!
Я не та, что ты ждал, я другая совсем.
Ты души моей струн, я прошу, не касайся,
Не пытайся забрать меня в сладостный плен.

Не влюбляйся в меня, я прошу, не влюбляйся!
Ты хороший, а я… я другая, пойми.
Пламя в сердце моем ты разжечь не старайся,
Медом сладостных слов ты его не томи.

Не влюбляйся в меня, я прошу, не влюбляйся!
Отпускаю тебя, только ты отпусти.
Уходи! Или нет… Просто рядом останься,
Как нужны мне сейчас твоих глаз огоньки…

© ДиТа 359
Опубликовала  пиктограмма женщиныДиТа  12 авг 2012

«Мама, ты говорила будет не больно…»
После утомительной торговли, на рынке областного центра, уставшие женщины возвращались к себе в деревню. Дорога была не близкой, да еще и ехать пришлось в стареньком, душном, небольшом автобусе, на котором наверно еще их бабушки ездили.
Автобус, поскрипывая не спеша, вез их домой. Отъехав на приличное расстояние от города, водитель надумал дать своему старому железному другу, отдохнуть.
— Ну, бабоньки если кому чего надо, можете полюбоваться окрестностями, я …

© dav-angel 1099
Опубликовала  пиктограмма женщиныdav-angel  20 окт 2011

Вас же я любила в здравом уме и твердой памяти и все-таки любила — безумно.

Опубликовала  пиктограмма женщиныBaghira  09 ноя 2013

Безумие — делать снова и снова одно и то же, но ожидать другого результата.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныPhilosoraptor  05 авг 2012

То ли просто счастлива, то ли безумно…

© Posetp0inx 4
Опубликовала  пиктограмма женщиныPosetp0inx  24 мая 2011

я не боюсь перемен в своей жизни… не боюсь сумасшедших поступков… Я БОЮСЬ, ЧТО ЭТОГО НИКТО НЕ ОЦЕНИТ!!!

© Natik89 2
Опубликовала  пиктограмма женщиныNatik89  24 мая 2011