Времени нам никогда не хватает. мы отвоевываем его в борьбе с самим собой, и потому мы должны тратить его с толком.
Времени нам никогда не хватает. мы отвоевываем его в борьбе с самим собой, и потому мы должны тратить его с толком.
Когда роняешь на пол стакан или тарелку, раздаётся громкий стук. Когда разбивается стекло, ломается ножка стола или со стены падает картина, это производит шум. Но когда разбивается сердце, оно разбивается бесшумно. Казалось бы, должен раздаться невероятный грохот или какой-нибудь торжественный звук, например удар гонга или колокольный звон. Но нет, это происходит в тишине, и хочется, чтобы грянул гром, который отвлёк бы вас от боли.
Время драгоценно, но истина дороже времени. Бенджамин Дизраэли
Время дороже золота, дороже алмазов, дороже нефти и любых драгоценных сокровищ. Это время, которого нам не хватает; это время вызывает войну в наших сердцах, и поэтому мы должны тратить его с умом.
Она бы отправилась в ад, она бы посмотрела в глаза всем своим страхам ради него; не колеблясь ни секунды, она бы сделала все. Все, на что мы готовы, чтобы повернуть время вспять. Все, чего мы не сделали, когда у нас была такая возможность.
Печали, грусть, переживания уносит время
И всё по кругу… Это милость от природы,
Что обрекает забывать и снова верить?
Мы можем быть к себе порой жестоки,
Ведь опыт перипетий жизни тщетен.
Галина Бобылёва
Если что-то не сделать вовремя, то уже не сделаешь никогда…
MagistikaДанная цитата Автору не принадлежит.
"There is no historical evidence that he actually wrote it."...
Александра VЛишь бы не отрава.))
Александра VЕсли бы только это. У них Критерии оценки состояния здоровья разработаны Минтрудом и частенько не со...
Надя АндрюшинаКомментарии почему-то медленно, но уверенно съехали с темы стариков, хороших и не очень, на тему вос...
Евгений ХанкинЛимбика, неокортекс, благодаря Вам, Наташа, узнал сущность этих новых слов... Теперь я понимаю чего...
MagistikaВсякая жизнь, хорошо прожитая, есть долгая жизнь.
© Леонардо да Винчи
MagistikaКак хорошо прожитый день даёт спокойный сон, так с пользой прожитая жизнь даёт спокойную смерть....
Арыстан ТастановДо слёз.😢
Большое спасибо 🙏
Евгений ХанкинValery! В Ваших стихах не стихает стихия чувств. Очень тонко, чувственно, изысканно....
Константин БалухтаСпасибо, Галочка, учту.
Галина СуховерхСогласна. Сколько живу, не встречала таких капризных. Возможно, они есть, но это либо больные люди,...
Александр KovalevМагия романтики - ветер в волосах.
Магия романтики - вишня на губах.
Магия романтики - хи-хи вмест...
Vanchесли даже и хочется -- на нашем сайте сделать это будет проблематично ))
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1435590 Повтор публикации #553530?
#1137854 Повтор публикации #922015?
#2086609 Повтор публикации #1133296?
#1864633 Повтор публикации #230374?
#1131447 Повтор публикации #230374?
#1236583 Повтор публикации #230374?
#1057595 Повтор публикации #310608?
#251410 Изменить авторство на © Михаил Пришвин 70«Дорога к другу (Дневники)»?
все ⮕
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг