8 октября 1970 года Солженицыну присудили Нобелевскую премию по литературе «за нравственную силу, почерпнутую в традиции великой русской литературы».
Такие вот лауреаты.
8 октября 1970 года Солженицыну присудили Нобелевскую премию по литературе «за нравственную силу, почерпнутую в традиции великой русской литературы».
Призедент
Воруют, врут и богу молятся,
Наш президент увы такой,
Как миллиарды, сходит с руки,
Таких ведь не сажает президент,
Посадит тех, что с голодухи,
Кусочек хлеба поимел,
И где тут правда справедливость,
Сажают тех кто не угодин им,
Большие бабки в мире правят,
И воровство, что по закону,
Дебилами, считают нас,
И отобрали наше слово,
И пукнуть. видешь же указ,
Молчать, да и молчать не надо,
Смотрю на президентов и иных правителей, на заседания правительств и парламентов мира, на банковские и светские тусовки, заполнившие собой грандиозные кабинеты и залы, на поповские игрища и понимаю — ни души.
До сих пор удивляюсь и никак не могу понять, за что и почему Нобелевскую премию Мира присудили Обаме, а не мне, например, — я ведь, по крайней мере, ни с кем не воевал и не воюю и заслуживаю её больше, чем он.))) Вот уж нашли, блин, «МИРОТВОРЦА»! Ну надо же так прогибаться перед Америкой Нобелевскому комитету!
Стирай же всех Батька
в пылинки из звезд,
Не станет главой,
от поляков подруга,
Тебя мы избрали
на тысячу лет,
Как твоего друга,
с Московии друга…)))
Как песня Анны Герман...
Я по-хорошему завидую тем немногим, Богом отмеченным людям, которые живут с гармонией в душе… Они никуда не рвутся, не суетятся. В них нет ненависти и раздражения ни к окружающим, ни к себе. Зато есть внутреннее убеждение, что все в этом мире в конечном итоге устроено правильно. Они просто живут, и жить им — хорошо!
Владимир ГорбачёвРазница всего лишь в букву, но разные слова по духу. Чудак для других безобиден, а вред мудака оч...
Галина СуховерхХороший вопрос!
Просто не приходилось с Гением общаться, что-то не по себе стало.))
Ловец СновЧёрная кошка не виновата — это мир слишком суеверный, а она идёт по своим делам...))
Владимир ГорбачёвИдеи воровать нет смысла: не воплотил её — прокисла...)) https://www.inpearls.ru/1110707
Ловец СновПонимаю, наверно, какой именно смысл, я бы наверно как-то поиграл еще – идущий /легче/ осилит дорогу...
Семён КарамзинА Гении нормальными бывают??..
Владимир ГорбачёвЧто нам мнение чужое, когда есть у нас своё...)) https://www.inpearls.ru/1546292
Владимир ГорбачёвКто измерять привык деньгами не может истину понять: чтобы быть для Родины сынами её ведь нужно з...
Ловец СновДалеко не все, это факт.
Семён КарамзинДа да.. Афоризмы такого рода должны быть мягки.. как там у Пушкина.. Печаль моя светла..))
ещё комментарии ⮕Наташа ВоронцоваВзаимность- наше всё)))
Алексей СолдатовВот этот в меру милый и в меру романтичный оксюморон "свернул" голову не одной женщине.
Сила женщин...
Двенадцать струнНет...) дорогу осилит идущий вне зависимости от направления...)
Добавлю что "плохие и кривые" дорож...
#1207028 Повтор публикации #360244?
#457151 Повтор публикации #201111?
#242618 Исправить текст публикации?
#560371 Повтор публикации #408690?
#1628971 Исправить текст публикации?
#625371 Повтор публикации #367716?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#1305995 Повтор публикации #184426?
#812418 Исправить текст публикации?
все ⮕
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора
Irina Razgulina 29 июля получила Белый жемчуг
Елена Шишлевская 28 июля получил(а) Черный жемчуг
Борис Аникин 3 20 июля получил Бронзовый жемчуг
Илья Колоянов 2 19 июля получил(а) статус автора
Людмила Гриб 19 июля получила Серебряный жемчуг
Сергей Шардаков 17 июля получил статус автора