Надо же … который день слушаю Талькова «Летний дождь», просто мелодию тянет послушать, слова свои сочиняются, и в воспоминаниях оживает недавняя велосипедная прогулка.
Мелькают спицы в колесе… Суета, как эти спицы, сверкает, мельтешит, гонится…
И всё по кругу… Оторваться надо от неё! Поначалу легкий дождь не торопится забраться за шиворот, но постепенно разгоняется, словно соревнуется с крутящимися спицами, кто быстрее… Вот скорость растет, и дождь становится хлёстким и задиристым, будто подгоняет: «Давай! Давай!» А ты отрываешься от собственных мыслей!
От скорости возникает лёгкость, почти невесомость, ощущение жизни: «Я живой! Без чехла! Я открыт тебе, жизнь!» Душа ликует, руки отпускают руль, а дождь, пока ещё летний, неистово барабанит по асфальту.
Жаль лето на исходе, и это уже чувствуется по склонившимся веткам от тяжести дозревающих гроздьев красной рябины. Да и жара какая-то не жаркая, снисходительная… без азарта… Грядёт осеннее умиротворение…
13.08. 23 г.
Мы все растём:
Кто вширь,
Кто ввысь,
Бывает головою вниз.
«Дорога».
Там ели, как стражи лесной тишины,
Макушки смыкают над лоном дороги,
Их тени бегущие, дразняще темны,
Сплетают в узлы свои длинные ноги.
И солнца лучи в эти сети попав,
Играют с тенями в высоких сугробах,
Фигуры лесного зверья загадав,
Для мимо идущих случайных прохожих.
Вот заяц-шустряк вскочил на пенёк:
Торчат от ушей его длинные тени…
*******
Всё идёт своим чередом…
Снег сменяется дождём,
Стужа зноем,
Штиль прибоем…
Всё идёт своим чередом!
Чередуются степи с горами,
Наташа ВоронцоваЖаль, что сейчас не играете, мы бы с Вами песню сотворили!)
Влад56Прочитал, и вспомнил, что на гитаре когда-то играл. Читаю, а пальцы сами аккорды перебирают...
Наташа ВоронцоваПереводят стрелки хлюпики))
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно))А потом начинают нести всякую чушь про тех,кто "сама,сама")))
MagistikaКогда "крик души" про красиво/некрасиво не думают, как и об остальном тоже не думают. Потому что нуж...
Наташа Воронцова«Шеи» нынче хлипкие, вот и приходится « сама, сама»))
Амалия Сирин ИсраиловаУжасно было скучно без вас, и даже сайт "сломался"😁Как там Адидас говорил: "Без тебя душа болела, т...
Tatyana SinyavskayaСамоирония - безусловно, но и окружающих чувство юмора позволяет оценить без лишнего пиетета.
Константин БалухтаМиша, очень метко!
PLutоvkАА зачем другу дарить тебе розу?
Может, ты хотел сказать подруга? ))
И тогда уж лучше ты ей подари...
Галина СуховерхНа то он и хищник. Ему всё равно, чьи кости обгладывать...
Vanchвырастет из сына свин, если сын – свинёнок (Маяковский)
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2445«Не беги»?
#2242907 Изменить авторство на © Наташа Воронцова 2445?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг