*****************************************
Не глупою была по жизни я,
на склоне лет понять я не могу —
в чём виновата я, моя семья,
за что нас ненавидят наяву…
Душевный мой народ — что тут не ясно,
готовы мы помочь, согреть, принять
и гадите и лжёте вы напрасно,
вы с дьяволом осмелились играть…
Я русская — прожила много лет —
где ж благодарные поляки и болгары…,
опомнитесь и не несите бред
и хватит…, хватит… раздувать пожары…
-----------------------------------
Жительница блокадного Ленинграда
Маргарита Стернина