Всё, что вам нужно, — избавиться от стремления дать определение самому себе. Все определения относятся только к вашему телу и его проявлениям. Когда эта одержимость телом уйдёт, вы вернётесь к своему естественному состоянию спонтанно и без усилий.
Всё, что вам нужно, — избавиться от стремления дать определение самому себе. Все определения относятся только к вашему телу и его проявлениям. Когда эта одержимость телом уйдёт, вы вернётесь к своему естественному состоянию спонтанно и без усилий.
«Бог помогает тем, кто не является телом»
В: Я могу встретить нищего, раздетого и голодного и спросить его: «Кто ты?» Он ответит: «Я есть Высшее Я». «Отлично, — скажу я, — раз ты Высшее, измени своё нищенское состояние». Что он сделает?
М: Он спросит вас: «Какое состояние? Что нуждается в изменении? Разве со мной что-то не так?»
В: Почему он так ответит?
М: Потому что он больше не связан внешним, он не отождествляет себя с именем и формой. Он использует память, но память не может использовать его.
Ничего делать не надо. Просто будьте. Не делайте ничего. Будьте. Не надо взбираться на горы и сидеть в пещерах. Я даже не говорю «будьте собой», поскольку вы не знаете себя. Просто будьте. Поняв, что вы не являетесь ни «внешним» миром воспринимаемого, ни «внутренним» миром представляемого, что вы не тело и не ум, — просто будьте.
…присутствие в сейчас — это состояние, которое всегда под рукой, но которое редко замечают.
Вы есть бесконечное, сфокусированное в теле. Сейчас вы видите только тело. Пытайтесь с устремлённостью, и вы будете видеть только бесконечное.
МираланаБлагодарю, Давид! Да хранит нас Бог 💯
Авов АвологА что знает дурочка?
ValеntinБыло время когда постоянно чего-то хотелось, прошло то время и многое забылось и перехотелось, тепер...
ValеntinСаша, почему же вы с Машей не поженились? Она сказала, что с бедным жить не хочет. Что же ты ей не с...
Владислав Шевцов-ТомскийЯ Человек и туплю гордо!..
Angelina BosharЯндекс станция Алиса считает себя умной.. так нам и сказала😃
ValеntinСуществует тень и светотень между тьмой и светом. Главное уметь открыть свой взор и научиться отлича...
ValеntinПри применении научного подхода к миропониманию, становится понятным, что всё, что стало известным в...
Галина СуховерхС Днём рождения, Светлана!
Красивая дата!
А день-то какой! Летят поздравленья отовсюду!
Желаю вс...
MagieВот так гораздо лучше:
Эдуард Асадов - Серебро и золото
"Серебряная свадьба". Почему
Её вот т...
#1318196 Повтор публикации #129603?
#498856 Исправить текст публикации?
#1720855 Исправить текст публикации?
#462138 Исправить текст публикации?
#409355 Исправить текст публикации?
#2266059 Исправить текст публикации?
#2266059 Изменить авторство на © Тамила Беринг 0?
#2259088 Исправить текст публикации?
#1489845 Повтор публикации #605686?
#2056967 Исправить текст публикации?
все ⮕TATIANA Bibaeva 20 сентября получил(а) Белый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 20 сентября получила Красный жемчуг
Вейтри Уердс 18 сентября получила статус автора
Te Rina 16 сентября получила Белый жемчуг
Джулия Свон 14 сентября получила статус автора
Татьяна Яковлева--Ананьева 14 сентября получила Бронзовый жемчуг
Swetla angel 13 сентября получила статус автора
-LESYADOLL-SM 08 сентября получила Белый жемчуг
Евгений Снежин -Бригиневич 07 сентября получил Серебряный жемчуг
Любовь Забелина 2 06 сентября получил(а) Белый жемчуг