«Бог помогает тем, кто не является телом»
«Бог помогает тем, кто не является телом»
Оба человека — считающий себя Богом и сомневающийся в этом — ошибаются. Эти люди говорят во сне.
Ничего делать не надо. Просто будьте. Не делайте ничего. Будьте. Не надо взбираться на горы и сидеть в пещерах. Я даже не говорю «будьте собой», поскольку вы не знаете себя. Просто будьте. Поняв, что вы не являетесь ни «внешним» миром воспринимаемого, ни «внутренним» миром представляемого, что вы не тело и не ум, — просто будьте.
Мой Гуру сказал мне: «Доверься мне. Я говорю тебе, что ты божествен. Прими это как абсолютную истину. Твоя радость божественна, твоё страдание тоже божественно. Всё исходит от Бога. Помни это всегда. Ты Бог, свершается только твоя воля». Я поверил ему и вскоре осознал, насколько потрясающе истинными и точными были его слова. Я не обусловливал свой ум, думая: «Я Бог, я прекрасен, я запределен». Я просто следовал его инструкциям, которые заключались в фокусировании ума на чистом бытии «я есть» и пребывании в нём. Я часами сидел, не имея в уме ничего, кроме «я есть», и вскоре покой, радость и глубокая всеохватывающая любовь стали моим естественным состоянием. В них растворилось всё — я, мой Гуру, моя жизнь, мир вокруг меня. Остался только покой и неизмеримая тишина.
В: Чтобы стать инженером, я должен учиться инженерному искусству. Чему я должен научиться, чтобы стать Богом?
М: Вы должны разучиться всему.
Вы есть бесконечное, сфокусированное в теле. Сейчас вы видите только тело. Пытайтесь с устремлённостью, и вы будете видеть только бесконечное.
MagistikaА конкретнее можно?
Если я и учила быть проще, то явно не в контексте стремления к примитивности...
Артём РамазановДа да 💥 о том и стих.)
MagistikaСвет. Если помнить о том, что важнее сохранить в себе внутренний свет, который всегда прольётся даже...
Надежда ПлавскаяСпасибо большое, Костя, за прочтение! Будь здоров, мой дорогой!🙏
FillosoFЧитайте предыдущий пост и поймете.
Шутку юмора.
Сами же учили, будьте проще.😉
Владимир ГорбачёвЕсли к тебе не относится нести не обязательно, можно просто положить, ну , в смысле - забить...))
MagistikaТело - временный скафандр для души.
За ним нужно ухаживать - да, но не воспринимать его как золото,...
Двенадцать струнДа... это называлось отдать десятину ...)
Двенадцать струнКонечно нет! Я ж дяденек вижу тока в одеждах и надеждах, а философов тока в учебниках...))
Но за пр...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffЖаль на сайте не предусмотрен статус Король Комментаторов )))
FillosoFУ кого какая старость!
Бесит, когда слушаю новости, что мошенники бабушку или дедушку на триста лям...
#2226447 Исправить текст публикации?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2223788 Повтор публикации #13451?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
#2223427 Изменить авторство на © Арсений Светлаков 0?
#2223265 Изменить авторство на © Тамара Замировская 0«Красивой постоянно бывает только кукла»?
#1999698 Исправить текст публикации?
#1267 Исправить текст публикации?
#1192462 Изменить авторство на © Татьяна Журбенко 0?
все ⮕
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг
Мари Мосина 21 апреля получила статус автора
Сергей Брохоцкий 21 апреля получил(а) статус автора
Василиса Тарасова 21 апреля получила Красный жемчуг
Марат Валеев 2 21 апреля получил(а) Красный жемчуг