Я убил человека.
— И засолил, что ли? — удивился редактор.
— Это была моя мысль, когда я читал «Преступление и наказание» Достоевского.
— Нет у тебя никаких мыслей! Ты читаешь быстрым чтением! — засмеялся редактор и сфотографировал бумажку с началом моего романа, подражанием Достоевского.
— Я убил человека — это первая строчка моего будущего романа, — объяснил я редактору.
— Я знаю, я уже сфотографировал! — засмеялся редактор и отнес фотографию в милицию.
На следующий день меня вызвали к следователю.
— Вы не могли понять смысл «Преступления и наказания», Вы же читаете быстрым чтением! — засмеялся следователь.
— Я все понимаю! Я гений! — оправдался я.
— Я тоже все понимаю! Я тоже гений! — засмеялся следователь.
И фотографию с первой строчкой моего романа дали 12 присяжным.
— Он не мог понять смысл «Преступления и наказания» — решили присяжные.
И меня осудили за убийство человека.