/короткая сказка-притча/
Под видом новичка, коварная и хитрая Лиса, прошмыгнула из тайного местечка в свой старый, но такой прекрасный лес, наполненный различными породами деревьев, иные из которых — изумительной красоты и обитателями разных видов.
Оглядевшись по сторонам и поняв, что её не узнали, Лиса натянула на себя маску дружелюбного и любознательного зверька, неизвестно с какого-такого леса, попавшего в это чудесное место.
Забыв об осторожности, она своим острым и длинным, с чёрной отметиной носом, начала усердно рыть ямки ближним сородичам.
И так увлеклась, что забывала пушистым хвостом свои следы замести.
Старые обитатели леса, с зорким взглядом, понаблюдав за поведением Лисы, скрывающей свою родословную,
указали ей обратную дорогу к своей норе.
Но Лиса упорно не хотела признавать, что она не серо-буро-малиновая, а рыжая и пыталась всеми лапами оставить свой след в истории леса, и не важно, какими методами.
Но сказка рано или поздно заканчивается и Лисе пришлось вновь залечь в своё тайное местечко.
Что она придумает в следующий раз, остаётся лишь гадать.
А пока она лежит в своей норе, сузив и без того узкие жёлтые глаза от злости, что её разоблачили, хорошо бы Лисе вспомнить известную поговорку:
— Не рой другому яму, сам в неё попадёшь.