Жизнь — это сцена, на которой чем богаче декорации, тем драматичнее сюжет. А когда действие переносится в декорации победнее, там и страсти потише.
Жизнь — это сцена, на которой чем богаче декорации, тем драматичнее сюжет. А когда действие переносится в декорации победнее, там и страсти потише.
Жизнь — это существительное, а не глагол в прошедшем или будущем времени. Она вне времени. Жизнь открывается человеку вся, как она есть, всей своей переменчивой сущностью, только здесь и сейчас. А прошлое и будущее отдано воображению, как утешительный приз для тех, кто разучился жить.
Чем меньше остается дней, тем больше веришь в продолжение.
«Научись, сынок, любить, потому что от любви рождаются дети. Ты уже большой, и я могу поговорить об этом с тобой. У нас с твоей мамой много лет не получалось родить тебя. И я прекрасно помню ту ночь, когда, обнимая маму, я про себя громко-громко, как никогда прежде, сказал: „Как сильно я тебя люблю!“ И после этого две наши клетки слились в одну, а Бог к нашей любви добавил свою и вдохнул туда жизнь, и так состоялось твое появление на свет, пусть пока еще только на свет внутри мамы — она сейчас твоя Вселенная. Но через несколько месяцев ты покинешь свою вселенную, а я через несколько минут — свою…»
Из романа "Triangles"
Снимать времен за слоем слой,
И, усмиряя в горле клёкот,
Не насыщаться похвалой,
Не презирать пустых упреков…
Чем больше идиотов в своей жизни ты будешь встречать, тем быстрее ты поймешь как выглядят нормальные люди.
Алексей Зв-MpПолучив затрещину от рухнувших Иллюзий., выбираться приходится именно самостоятельно....)))
Алексей Зв-MpЛуна скатилась в облака,
Скользнув по Млечному Пути....
(забрызгав молочко Плеяд,
спугнула танцы...
Andrey Gapoian… про ту зрелость, в которой забота звучит тише слов, а искренность чувствуется сердцем....
Алексей Зв-MpПочему же бывают..?
Были., есть и будут .... всегда..!!)
/особенно., когда Женщина влюблена..: что...
Алексей Зв-MpДаже не любя.., просто "в отношениях".., привыкаешь и привязываешься....; да так, что порой расстать...
Алексей Зв-MpМожет быть здесь про Эмоциональную Половозрелость...?))
Мужчины с высоким IQ от Души —
Искушённы...
Алексей СолдатовНародная мудрость только подтверждает правило - Без точного слова войны не выиграть. Поэтому первый...
Роман ЦивинскасДобиваться:своего в жизни?
Валентина_ЗахароваСо второго раза только поняла, что это анекдот. Вот, что значит работать по ночам)))
елена малиновская 2Спасибо за разъяснение.
Валентина-СофиВ Пушкине много в парке..птичек, они привыкли к людям. Да и люди очень добрые.
Где.то есть и мое фо...
ValеntinЯ когда слышу или читаю что-либо о свободе, задаюсь вопросом:" Свобода от чего и ради чего?" и СВОБО...
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг