На всех московских есть особый отпечаток — зажравшесть.
На всех московских есть особый отпечаток — зажравшесть.
Покупала в аптеке влажные салфетки, а оказалась в эпицентре скандала. У моего локтя вдруг появилась женщина лет пятидесяти, заглянула в окошко и возмущенно произнесла: «Где мой чек? Вы не дали чек!». Аптекарша удивленно на неё посмотрела, на секунду растерялась, а потом совершила роковую ошибку в своем ответе.
Свернуть
— «Сейчас найдем, вероятно, Вы или я его в коробку для чеков сунули», — признала аптекарша, выбивая мне мои злосчастные салфетки.
Внезапно, не побоюсь этого слова, старая ведьма…
А ведь наверно соглашусь, памятуя своих дааальних родственников....."москвичей"....с Урала:)))
Дорогие москвичи! Выкиньте из дома глобус Москвы. Если я вам говорю, что живу на северо-востоке, то это не Медведково, а Магадан!
Мне так нравится как некоторые коренные москвичи мечтают о том чтобы из Москвы уехали все приезжие, ну и че вы тут впятером делать будете?
Чай москвичи пили утром, в полдень и обязательно в четыре часа. В это время в Москве в каждом доме кипели самовары. Чайные и трактиры были полны, и жизнь на время замирала. Пили его вечером; пили, когда взгрустнется; пили и от нечего делать, и «просто так». Пили с молоком, с лимоном, с вареньем, а главное — с удовольствием, причем москвич любил чай крепкий, настоистый и горячий, чтобы губы жег. От жидкого чая, «сквозь который всю Москву видать», москвич деликатно отказывался, и терпеть не мог пить его из чайника… Если москвич, выпив десяток стаканов, отставлял стакан в сторону, это не значило ещё, что он напился: так он делал передышку. А вот когда он, опрокинув стакан вверх дном, клал на него остаток сахара и благодарил, это означало, что с чаепитием покончено и никакие уж тут уговоры не помогут.
Москвички аристократки,
Красивы, умны богаты.
Крутая машина, шмотки,
В престижном районе хата.
Уверенная походка,
Надменный взгляд с поволокой,
С наивной душой ребёнка,
Ранимой и одинокой.
© Copyright: Лидия Романова-Жуковец, 2016 Свидетельство о публикации №116012605531
Валентина_ЗахароваДа и никуда нам не деться от этого)))
Арыстан ТастановЛюдмила, здравствуйте. Да в жизни нужно всегда благодарить, что я всегда делаю., даже просто сказать...
Amor FatiУ меня робот пылесос, когда заканчивает уборку в два этажа и едет медленно к себе на станцию , ему т...
Amor FatiФранцузский поэт Жак Риго сказал: Не забудьте, что я не могу себя видеть , моя роль быть лишь тем ,...
Александра VЯ о том, что многие считают свою судьбу тяжелее, чем у других. Судьбы действительно разные - у каждо...
paramantovВот думаю: может поставить на будильник песню?
В суету городов и потоки машин...
На полную громк...
paramantovЧаще в дрожь других ресниц :)
ДемураОчень громкая ещё как будит ))
paramantovПриятная мелодия будильника не будит :)
Борис Аникин 3И вот она истина.Самые точные часы это-- желудок.:)
Владимир КириченкоЗатихают улицы шумные,
Ночь настраивает на беседу...
Я ведь ближе к тебе,чем ты думаешь,
И иду за...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffУважение к старости еще не означает автоматического уважения каждого
старого маразматика.
Надя АндрюшинаУ тебя в категории очень точно указано их качество - "без стержня". На таких не стоит полагаться.
#1624452 Изменить авторство на © Марк Аврелий 122«Размышления» 11?
#1319919 Исправить текст публикации?
#1266563 Исправить текст публикации?
#637721 Исправить текст публикации?
#578329 Исправить текст публикации?
#1627984 Повтор публикации #533843?
#918530 Повтор публикации #599007?
#694655 Исправить текст публикации?
#555681 Исправить текст публикации?
#502842 Исправить текст публикации?
все ⮕Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
Полночь 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг
A-Kapriz-A 11 июня получила Белый жемчуг
Женя Еременко 11 июня получил(а) Красный жемчуг
Нэта Вайт 11 июня получила Серебряный жемчуг