Стемнело уж давно, снег и тишина,
В окна запотелые светит полная луна.
Сквозь молчание зимы, сквозь вечерний час,
Слышен звук тишины, словно песня о нас.
Стемнело уж давно, снег и тишина,
В окна запотелые светит полная луна.
Сквозь молчание зимы, сквозь вечерний час,
Слышен звук тишины, словно песня о нас.
Под окном моим сугробы,
Постарался снегопад.
С неба сыплет белой крошкой,
Заметая всё подряд.
Ветер вьюгой завывает,
Словно сказку напевая.
И в морозном этом танце
Зима сердце согревает.
Снег ложится на дорожки,
На деревья, на дома,
И в тиши белеет ночка,
Словно в сказке, где зима.
Я гляжу в окно с улыбкой,
Словно время замерло,
Каждый день с букетом цветов я встречаю проходящие поезда, жду тебя.
❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️
Первые снежинки октября,
Закружились в нежно лёгком вальсе.
Покрывая снегом тополя,
И летят все больше, дальше!
Засыпая землю снежным покрывалом,
Тишина волшебная царит.
Шумный город в сказку погрузился,
Где-то вдали колокольчик звенит.
Осень медленно уходит,
Словно шёлковый платок.
А зима расправив крылья,
Принимает нас в свой срок.
© Copyright: Светлана Куряева, 2024 Свидетельство о публикации №124101000898
В лугах трава ещё не вся покошена, а я хорошая тобою брошена, у дуба старого по-прежнему не жду, я не к тебе теперь иду....
В лугах трава ещё не вся покошена,
А я тобою, милый мой, заброшена.
Вчера, казалось, были мы едины,
Теперь судьба рисует другие картины.
Цветы увяли, головы склонили,
И солнце льёт холодный свет на землю.
Твои слова, как стрелы, пронзили,
И боль в груди всё мучит, не приемлю.
Бродила в поле, тщетно ожидая,
Что ты вернёшься, скажешь: «Я шутил!»
Но ты ушёл, надежду убивая,
Лишь пепел от веры в сердце поселил.
Галина СуховерхЭтих педофилов нужно на месте преступления расстреливать!
Константин БалухтаЦеню по достоинству, Моя прелесть!
Ира FEDСамое ценное в еде — еда.
Самое ценное в воде - вода.
Не надоело банальщину писать?
Галина СуховерхИ Вам спасибо! Берегите себя, пожалуйста!
Ира FEDМыло мочало начинай сначала !
Владимир КириченкоС точки зрения обывателя,он действительно был безумцем))
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Владимир ХаустовТолочь бесов тоже нужно.
Александра VГлавное, чтобы не пил в три горла.)
Галина СуховерхЕвгений, у меня тоже уважительное отношение к старшим было с детства. Никто меня не учил, как нужно...
Амалия Сирин ИсраиловаВот именно!Читала,буквально вчера,что в китайской традиции существует поверье, что жизненный срок че...
МираланаВиртуальный мир всё больше и больше засасывает в свои паучьи сети, так трудно вырваться, если ты уже...
Александра VДа не было ничего оскорбительного в словах Евгения Ханкина, пока его не зацепили. Ой, какие все обид...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Только где то огонёк вдали светит.
Вдруг недалеко послышался хруст...
Поздний прохожий путь держит.