Родители:
— Джонни младше тебя, но его оценки в школе всегда лучше твоих. Почему так происходит?
Семилетний сын:
— Потому что у Джонни умные родители.
Современный ребенок.
Родители:
— Джонни младше тебя, но его оценки в школе всегда лучше твоих. Почему так происходит?
Семилетний сын:
— Потому что у Джонни умные родители.
Современный ребенок.
В Японии был некий клуб джентльменов, которые встречались друг с другом, чтобы обсудить новости и выпить чаю. Помимо других увлечений, они любили находить дорогие разновидности чая и создавать новые сорта с изысканным вкусом.
Однажды пришла пора самого старого члена клуба развлечь своих коллег. Он разливал им чай с большой торжественностью, отмеряя каждому члену клуба листья из золотого сосуда. Чай получил высочайшую оценку у присутствующих; они стали спрашивать, что за чайную смесь с таким изысканным вкусом он придумал.
Старейшина улыбнулся и ответил: «Джентльмены, чай, которому вы дали очень высокую оценку, пьют крестьяне на моей плантации. Самое лучшее в жизни стоит недорого, и его не нужно долго искать».
К Мастеру пришел посетитель. Он назвал себя искателем Истины. Мастер сказал ему:
— Если ты действительно ищешь Истину, то в тебе обязательно должна присутствовать…
— …Знаю! Непреодолимая страсть к Истине.
— Нет. Готовность признать, что ты можешь ошибаться.
Притча о некоторых обитателях этого сайта(без перехода на личности)
Один пожилой набожный человек молился пять раз в день, тогда как его делового партнёра ни разу не видели в церкви. В день своего восьмидесятилетия старик обратился к Богу с молитвой:
— О Господи! С самого детства я ни единого дня не пропустил без утреннего визита в церковь; я молился пять раз в день. Ни одного поступка, ни одного решения, важного или пустякового, я не совершил без упоминания имени Твоего. Сейчас, когда я постарел, я стал совершать в два раза больше благочестивых дел и молиться Т…
Ученики задавали много вопросов о Боге.
И сказал Мастер:
- Бога не знает никто, познать Бога умом невозможно. Любое утверждение о Нем, любой ответ на ваши вопросы будет лишь извращением Истины.
Ученики были озадачены.
- Тогда зачем ты вообще говоришь о Нем?
- А зачем поёт птица?
Не потому, что она хочет громко заявить о чем-то, а потому, что у нее есть песня.
Понимать необходимо слова учёного. Мастера понимать не нужно. Мастера нужно слушать, подобно тому, как слушаешь шелест ветра в кронах деревьев, шум реки, пение птиц. Слова Мастера пробуждают в глубине сердца то, что находится за пределами любого знания.
Обезьяна швырнула с пальмы кокос прямо в голову суфия.
Человек поднял орех, выпил его сок, съел мякоть, а из скорлупы сделал чашу.
Спасибо за критику в мой адрес.
Галина СуховерхСпасибо, Костя!
Евгений ХанкинБесспорно! Очень разумное и толковое наставление Жизни.
ГригорьевнаНо есть возраст, при котором уже всё равно будет девальвация или нет. Здесь уже думаешь, а сколько л...
ГригорьевнаСпасибо. С удовольствием прочитала Ваши эти две цитаты.
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffПосле Германии прикомандировали к Крыму, скажу Вам дороги строят и хорошо строят)))
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffИ ладно, если бы воняло где-то там, так ведь норовят на публику выставить сам истошник вони))
Амалия Сирин ИсраиловаАрыстан, ваалейкум ассалам,дорогой🫶🏻
PATRIK _ RUВы считаете, что женщины не заслуживают равного общения с мужчинами ? Или в нашем обществе есть огра...
Евгений ХанкинБудущее редко требует полного отказа от прошлого. Чаще оно требует отбора: что стало опорой, а что —...
Влад56Год так... 1964-тый. Родители послали в булочную за хлебом... Круглый горячий чёрный хлеб... Невозмо...
#1400312 Повтор публикации #981007?
#2232417 Изменить авторство на © Владимир Харитонов 0«До шестнадцати лет»?
#2232417 Изменить авторство на © Владимир Гаврилович Харитонов 2«До шестнадцати лет»?
#202918 Изменить авторство на © Братья Стругацкие 245?
#1305106 Исправить текст публикации?
#987260 Исправить текст публикации?
#987256 Исправить текст публикации?
#137543 Повтор публикации #56712?
#56124 Исправить текст публикации?
#431798 Исправить текст публикации?
все ⮕
Tatyana Sinyavskaya 22 мая получил(а) статус автора
Валентина Лавина 22 мая получила Белый жемчуг
Лоли Персик 21 мая получила Белый жемчуг
Джулия Свон 21 мая получила Белый жемчуг
Леший 21 мая получил Серебряный жемчуг
Андрей Шумилов 1711 17 мая получил статус автора
Максим Галдин 16 мая получил статус автора
Frozenwind 16 мая получила Белый жемчуг
Тройли Ланго 15 мая получил(а) статус автора
Tatyana Sinyavskaya 14 мая получил(а) Белый жемчуг